Режим ребёнка 6-7 месяцев

Ребенок 6 месяцев , через 2 дня будет 7, сбился режим! Раньше было все ок , мы сами ложимся поздно и она тоже, засыпала в 23:00-23:30, просыпалась в 4:30-5:30 покушать и дальше спала до 08:00-09:30. В какой то момент проснулась в 5:30 и не спала до 7:30, и уже дня 4-5 засыпает в 01:30-02:00 ночи. Перед этим спит с 4 до 6, или с 4:30 до 19:00, потом засыпает в 22:00 на минут 20! И все не спит! С ночи спит до 10:30 до 11:00! Подскажите пожалуйста как это можно исправить, мне совершенно не нравится такой режим дня

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном возрасте часто наблюдается скачок роста и связанный с ним регресс сна. Данное состояние проходит в течение нескольких недель. Также дневной сон может сократиться или стать более беспокойным, а ночной сон может ухудшиться( движения ручками и ножками, плач во сне, и тл) с частыми пробуждениями и сложностями засыпания.
Также это период прорезывания зубов, их не видно, но они идут в десне, это тоже вызывает беспокойство у малышей, можно на ночь попробовать дать нурофен( вес:2 это будет количество мл на одни приём).
Здесь нужно понимать сколько дневных снов и по сколько часов они? Можно уложить на вечерний сон чуть раньше, чтоб в 18 ребёнок уже проснулся, соответственно сейчас пока будете приучать к новому режиму, 1 дневной сон нужно убрать то есть если их три, оставить 2.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо соблюдать режим сна и бодрствования, и постепенно приучать к режиму.
В ночь уходить в 22:00, соблюдать все ритуалы перед сном.
Дневные сны можно проводить сейчас на улице , так будет легче ребёнку заснуть .

Приблизительно режим :
Подъем в 7 :00
Первый сон 9:00 (1,5-2 часа)
Второй сон 12:00-13:00 (1,5-2 часа)
21:00-22:00 ночной сон

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию возможно у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего сон испорчен или из-за скачка роста или из-за периодом дентации
Обычно не длится больше 3 нед и проходит само
При дентации В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)

Принятый ответ

Добрый день, вы заметили, что у ребенка появились новые навыки? Повышенная активность?
У малышей этого возраста есть ряд периодов развития, резкого скачка в навыках, что приводит к временному нарушению сна, вполне вероятно, что вы столкнулись с этим периодом