Консультация дерматолога /

Как убрать прыщи на пальцах? — вопрос №3352498

Доброго времени суток уважаемые врачи.у мужа на пальце появились волдыри.Говорит,у него уже была волдырька несколько лет назад,он сгрыщ(по его словам),он пропал.Сейчас появились ещё,на пальце,посмотрите пожалуйста,чем можно это вылечить,может прижечь правда лазером?Или есть какая мазь?Фото прилагаю.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.

Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста,это передается?Как-будто и у меня есть маленькая?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это вирусное заболевание
Клиент
Дарья Николаевна, поняла,спасибо.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
На здоровье!
Клиент
Дарья Николаевналесение то же самое, что и мужу?🙈
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, лечение одинаковое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Людмила, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Причиной возникновения в основном посещение общественных мест ( бассейны, танцы)
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать пастором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Клиент
Марина Викторовна, поняла вас,спасибо.У меня как-будто тоже есть маленькая.Передается ли оно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Людмила, здравствуйте!
Это похоже на вирусные бородавки – это доброкачественные образования кожи, вызванные вирусом папилломы человека.

Заражение бородавками происходит при прямом контакте с зараженной кожей а , также через загрязненные предметы.

Предрасполагающими факторами к развитию заболевания являются нарушение барьерной функции кожи (микротравмы, ссадины) и снижение общего имунитета.

Специфического лечения бородавок не разработано.
Лечение заключается в удалении имеющихся высыпаний с помощью жидкого азота, лазера или сургитрона.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образований.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление вирусных бородавок.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки вирусных бородавок
Возникают на месте травматизации, на фоне снижения иммунитета
Рекомендованка Консультация дерматолога для проведеения дерматоскопии и удалении образования , можно жидким азотом, лазером , Так как есть риск распространения
Будьте здоровы!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото можно предложить проявление вирусные бородавки – при передается контактным путём при снижении иммунитета.
Для лечения применяют деструктивные методы удаления :жидкий азот, радиоволновой метод у дерматолога .
Наружная терапия будет малоэффективна .
Клиент
Гульнар Захидовна, спасибо,поняла,это заразно?У меня как-будто тоже есть маленькая?Я его жена
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да, передается контактным путем , но обычно при снижении иммунитета или если на коже есть микроцарапины