Боль в желудке
Здравствуйте, третий день как появилась боль в желудке, как спазм или ноющая боль, периодически ощущаю горечь во рту и подташнивает. В аптеке посоветовали дюспаталин, вчера вечером и сегодня утром выпила по 1 капсуле. Запись на приём это не раньше пятницы. Что мне пока попить? Заранее благодарю
Здравствуйте, обязательно пройдите узи обп, так может проявляться холецистит или дискинезия, застой желчи.
Боль в желудке может быть признаком гастрита.
Начните омепразола 20 мг с утра и Фосфалюгель через 30 мин после еды и на ночь.
Принятый ответ
Добрый день!
Диета стол 1- соблюдатьстрого
2. до приема врача пройдите следующее обследование- можно пройти его в любой платной клинике
1. эгдс
2. кал пцр на днк хеликобактор пилори
3. узи обп_ определение сократительной функции желчного пузыря
4. копрограмма_ антиген к лямблиям
5. оак и печеночные пробы( кровь)
А теперь как полечить?
1. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой непосредственно-14-21 день
2.хайрабезол 10 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-14-21 день
3. дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-14-21 день
Елена, спасибо, купила лекарство и начинаю лечение. Четверг, пятница иду на ФГДС и УЗИ и на сдачу крови.
Отлично
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Любой ИПП (предпочтительнее омепразол или рабепразол) 20 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Необходимо соблюдать диету: дробное 4-5 разовое питание, небольшими порциями. Исключить острое, соленое, копченое, маринованное, жареное, жирное, кофе, шоколад, кисло-молочные продукты.
Принимайте дюспаталин 200мг 1к*2раза в день за 20 мин до еды утром и вечером и гевискон 1чайная ложка 3рза в день через 15-20 мин после еды и на ночь.
Необходимо пройти обследование: УЗИ ОБП, ФГДС, клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, общий билирубин + прямой, ГГТП, ЩФ, липаза, копрограмма.
Екатерина, спасибо огромное, начинаю лечение
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для гастрита ,дискинезии желчевыводящих путей.Необходимо обследование.Пока принимайте Дюспаталина ,Омез
Нина, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас принимайте рабепрозол 20 мг в сутки, обязательно пройдите обследования: узи органов брюшной полости, ФЭГДС+ хеликобактер, копрограмма, биохимия крови (алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, ггтп).
Принятый ответ
Добрый день.
Сейчас вам нужно начать с обследования-гастроскопии и узи брюшной полости.
Пока начните принимать рабепразол 20 мг утром и гевискон 1 м.л. через 30 мин после еды 3 раза в сутки.
Всего вам хорошего.
Добрый день. Пропейте Рабепразол 20 мг утром натощак, итомед или мотилак по 1*3 раза до еды. Потом доктор откорректирует
Можете попеть дюспаталин, , при наличии горечи во рту Но шпа 80 мг по 1 таблетке 3 раза за 10 мин до еды. Перед приемом можно сделать биохимический анализ крови и ультразвуковое исследование органов брюшной полости, чтобы доктору было легче ориентироваться
Здравствуйте!Старайтесь придерживаться диеты №1, продолжайте прием Дюспаталина по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды до 10-14 дней при болях. Ранее какие-то обследования желудочно - кишечного тракта выполняли (УЗИ, ФГДС)?
Марина, здравствуйте, обследование не проходила, т к таких острых болей не было. Если небольшой был дискомфорт, то принимала или же его или настойку алоэ.
Марина, де нол
Де-нол принимаете сейчас?
Марина, сейчас не принимаю. Как боли начались, я принимала его, но он особо не помогал.
Начните указанное лечение, необходимо обследоваться...