Отит двухсторонний. очень больно
уже 2-3 дня болят уши. у меня хронический отит. есть привычка чесать уши ушной палочкой. в один день резко воспалилось ухо и начало болеть. опухло сильно, что даже палочка не пропихивалась. резкая боль, выделения желтого цвета. потом резко начало болеть второе ухо. в один момент как будто не слышало. тоже сопровождается сильной болью. пью обезболивающие, но хотелось бы капли какие-то использовать, чтобы убрать восполнение, но не знаю какие можно, так как я подумала, что у меня повреждена перепонка. температуры нет. тяжело жевать
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Есть ли сужение наружного слухового прохода сейчас – можно проверить с помощью ватной палочки?
Такая картина похожа на развитие острого наружного отита
При наружном отите
В ухо рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Парацетамол
Если нет эффекта на фоне местного лечения - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
здравствуйте. да очень странно, сначала болело одно ухо, а потом второе начало болеть. причем первое уже почти не болит. нажимаю не особо больно, а вот до другого вообще докасаться больно. оно прям очень сильно болит. просто проблема в том, могу ли я свои таблетки совмещать с другими лекарствами , я не знаю и еще непонятно повреждена ли перепонка, так как я посмотрела лекарства капельные написано что лучше не применять при повреждении перепонки. а такая боль сильная внутри, что как будто перепонка и болит
Здравствуйте
Если выполнить резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом воздух со свистом не выходит наружу из ушей? Как дышит нос, есть ли насморк?
Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место симптомы наружного отита с воспалением кожи слуховых проходов.
В уши в подобных ситуациях рекомендуют капать ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней, а также
вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК или Тридерм до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Уши строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
здравствуйте. выполнила резкий выдох, очень сильная резкая боль в левом ухе, в правом нормально. любое икание и тд сопровождается сильной болью в левом ухе. нос дышит как обычно , насморка нет, но у меня искривление переносицы. очень сильно в общем болят уши. если бы не мой псих диагноз, я бы уже сходила к врачу, но у меня социофобия и я не выхожу из дома из-за панических атак, поэтому обратилась сюда в надежде получить консультацию и примерное лечение. а так мне обычно капли и назначали. у меня иногда бывают воспаления , но оно само проходит, либо не проходит как сейчас. почти всегда есть гной в ушах при ковырянии уха палочкой и чешется
глюкозу крови давно сдавала, но диабета не было
Наружный отит в первую очередь требует местного лечения в подобных случаях для купирования воспаления кожи слуховых проходов и крайне редко в таких ситуациях используют антибиотик внутрь и какие-либо другие дополнительные препараты для лечения
Для купирования болевых ощущений в таких случаях рекомендуют также принимать ибупрофен или Кеторолак до трёх раз в день
Анализ крови на глюкозу также в таких случаях рекомендуют сдать для исключения её повышения как фактора риска снижения местного иммунитета кожи слуховых проходов и возникновения наружного отита
то есть сейчас нужно капать те капли, которые вы выше написали + обезболивающие. а они проходят с моими таблетками, которые я отписала в информации (псих.лечение)
Капли работают только местно в слуховом проходе, в кровь практически не всасываются и не взаимодействт с препаратами внутрь в том числе описанными выше в подобных случаях
а какое обезболивающее можно пить совместно с моими лекарствами, не подскажете ? я просто пила цитрамон п , но его маловато на пару часов только хватает
В таких случаях стоит принимать ибупрофен или Кеторолак до трёх раз в день
спасибо вам большое 🙏🏻
Выздоравливайте!
а данцил он по рецепту ?
Принятый ответ
Капли в уши в том числе и данцил как правило продают без рецепта
спасибо еще раз вам больше 🙏🏻
Здравствуйте.
В подобных случаях подозреваем наличие наружного отита. когда нет уверенности в каком состоянии барабанная перепонка обычно применятся капли монокомпонентные как например данцил, Ципромед, или нормакс, из многокомпонентных подходит только комбинил.
Очень важно в этой ситуации посетить лор-врача, возможно требуется проведения туалета уха, а также доктор назначит сроки лечения.
здравствуйте. я бы сходила к врачу, но у меня социофобия, я почти не выхожу из дома. поэтому хотела получить рекомендации от врача онлайн, чтобы понимать какие капли можно использовать (думаю повреждена перепонка. нет уверенности, что она в норме). а самолечением заниматься боюсь, так как все лекарства, которы нашла капли, они не рекомендуются при повреждении перепонки.
Здравствуйте
Описанную симптоматику зачастую связывают с воспалением наружного слухового прохода, то есть признаки наружного среднего отита.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать посев из уха на флору для выявления патогенной флоры.
Из капель рекомендуют использовать Ципрофлоксацин (ципромед) 3 раза в день 7 дней и Акридерм гк на ватном тампоне закладывают в ухо 3 раза в день 7 дней
здравствуйте. понимаю, что нужно обращаться очно к врачу, но из-за своей псих болезни я страдаю социофобией и не выхожу на улицу :(
поэтому решила задать такой вопрос тут, чтобы получить лечебные рекомендации. обычно мне назначали просто капли и всегда все проходило. но из-за того, что я не уверена в целостности перепонки я не знаю какие капли капать, потому что почти везде противопоказания с перепонкой…
Ципромед (ципрофлоксацин) это те капли, которые применяют и с нарушением целостности барабанной перепонки
и еще хотела спросить какие обезболивающие можно пить совместно с моими таблетками, потому что мне цитрамон помогает только на пару часов всего, а постоянно пить его не вариант я думаю
Ибупрофен (нурофен) используют 200 мг 1 таблетка до 3 раз в день при боли
ципромед по рецепту ?
Принятый ответ
Ципромед или ципрофлоксацин это капли глазные и ушные, их продают без рецепта
спасибо вам большое 🙏🏻