Аллергия по всему телу

Добрый день! Лежу в патологии по беременности 33,3. 10 дней ставили в/в ампициллин+сульбактам 4 раза в день 2 раза дексаметазон в/м После отмены через 5 дней высыпало все тело красными зудящими папулами. Но дерматолог сказала это пищевая(шоколад) исключила все сладкое уже 7 дней лучше не становится, только хуже. Принимаю 20 капель супрастинекс Ставили 1 раз хлорапирамин. Не помогло и даже не облегчило состояние. Может ли быть это реакция на антибиотики? Так как питание гипоаллергенное.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно сообщите о проводимом вам лечении(с указанием препаратов), ваше меню. Представьте снимки мест поражения.После ознакомления непременно прокомментирую ваш случай. Сообщите реакцию вашего лечащего врача на наличие высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день!
Кололи супрастин, не помог.
Назначили это:
Р-р дексаметазона в/в капельно на физ растворе
20.06 - 8 мг в 12:00 и 4 мг 17:00
21.06 - 8 мг
22.06 - 8 мг
23.06 - 4 мг
24.06 - 4 мг...
2. Табл. Аллервей по 1 табл. 1 раз в день, 14 дней.
3. Наружно: суспензия Циндол наносить на все зудящие высыпания 2 раза в день, 7 дней

В вашем случае следует рассмотреть инфузии тиосульфата натрия 30% в/в, продолжить прием антигистаминного препарата. Наружно-смешать цинковую мазь и крем комфодерм поровну,два раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения 3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, вероятно, на приём антибиотика и взаимодействие других лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь Лоратадин 1 р в день на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Питание продолжить гипоаллергенное, красные продукты, рыбу, цитрусы не кушать.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. По фото можно предположить об аллергической реакции на введение а/б. Рекомендовано неотанин лосьон 2-3 р в день 10 дней, энтеросгель внутрь по 1 ст ложке *3 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакции
Вероятно на какой то препарат
В таких случаях при беременности наружно рекомендуется использовать неотанин
Обильное питьё
Энтеросгель на 5 д
Одежда хлопок