Боли в паху

Здравствуйте, примерно неделю назад началась неприятное чувство в области паха. Боль ( ну как сказать) тянет с обоих сторон паховой зоны. Когда писаешь, в канале полового члена боли нет, и в основном писать не больно, но спустя некоторое время присутствует какое-то ощущение в канале ствола неприятное. Тянущие ощущение в паховой зоне (центр, справа и слева) беспокоит когда кашляешь, наклоняешься вперед. Боль ноющая как в паху так и в канале полового члена. Подскажите что это может быть? Как от этого избавиться. На картинке отмечу тянущие зоны в паху

Не имею
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на мышечную боль. Можно в таких случаях порекомендовать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней. Ограничение физических нагрузок. Для исключения паховой грыжи - осмотр хирурга. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе - сдать микроскопическое исследование секрета.

Кстати первые позывы начались после 2-4 раз за день занятия сексом. Может это имеет какой-то смысл? Также имеет смысл сдать общий анализ мочи и общий анализ крови ?

Половые контакты - это также физическая активность и может быть из - за этого. Для себя просто можете проверить общий анализ мочи и крови. Именно исходя из ситуации, необходимости в этом нет. Достаточно общий анализ мочи сдать.

А такой многочисленный контакт не способствовал какому-то ухудшению ?

Нет.

Я прикрепил результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Результаты указывают на норму.

Ну так почему у меня тогда тянет в паху, после того как пописаешь спустя 3 минуты ощутите жжения в головке, белок завышен, слизь и бактерии

Рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета, как писала выше.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вас беспокоят тянущие боли постоянно или при физ.активности?Со стулом все хорошо?Метеоризма нет?Как давно жалобы?Сами с чем связываете?Касаемо урологии необходимо исключить воспаление в простате(сдать микроскопию секрета простаты+посев эякулята),дополнительно:
-ОАМ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-консультация хирурга

Постоянно тянущие боли, со стулом все в порядке, метеоризма нет, жалобы неделю. Неприятное чувство ( забыл дописать) также после того как пописаешь спустя 3-5 минут, но никакой боли во время процесса нет

Кстати первые позывы начались после 2-4 раз за день занятием половым актом. Может это имеет какой-то смысл? Также имеет смысл сдать общий анализ мочи и общий анализ крови ?

Вполне возможно,что чрезмерная половая. активность и стала причинным фактором.Что нужно сдать выше написала

А на что может повлиять чрезмерная половая активность, что может и за это быть ?

Повышенный тонус в простате,абактериальное(асептическое)воспаление.

Оно само может пройти ?

Вполне.Но нужно это подтвердить.

Нет основных параметров :
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята.
Состояние простаты также под вопросом.
По приложенным результатам в целом норма.

А вот белок повышен, слизь и бактерии, что это

Слизь-это ваш секрет.Бактерии могут встречаться и в норме.Активного воспаления по анализу мочи нет.Белок повышен незначительно,вариант нормы.

Понял, ну тогда что делать ?) может пропить чего-нибудь ? Или все-таки микроскопию сдать ?

Что делать еще в предыдущих ответах писала.Рекомендации прежние.

Понял спасибо)

Как вы думаете, может это цистит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Критичных изменений не выявлено, микроскопию секрета простаты бы посмотреть.

На цистит не похоже ?

Нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходим очный осмотр уролога и невролога, возможно и хирурга.

По анализам что скажите ?

Ничего тревожного нет

Принятый ответ

Добрый день ! На основании анализов и ваших жалоб можно заподозрить боли неврологического характера. В подобных случаях обычно рекомендуется прием препаратов НПВС ,при неэффективности обратиться к неврологу