Консультация пульмонолога /

Антитела к ковид — вопрос №335450

Добрый день. Сдала тест на антитела , до этого болела, но к врачу не обращалась, мазок не сдавала. Пришел результат IGG 13,33, IGM 4,77. Что он означает? Могу ли заразить окружающих? Нужна ли самоизоляция? Куда-то нужно сообщать о данных результатах?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас формируется иммунитет к короновирусу.
Если 2 отрицательных теста пцр -вы не заразны .
Принятый ответ

Фтизиатр
Здравствуйте, анализ гворит о том , что вы перенсли острую фазу ковид инфекции, сформирован иммунитет защиты,скорее всего мазок ПЦР у вас будет отрицательный, но эпид.опасность-заразны ли вы определяет только мазок ПЦР. вы можете сообщить о своем анализе терапевту, но думаю он не откроет вам б.л.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данные результаты говорят о том,что вы перенесли ковид инфекцию, острый период уже закончился,но определить заразны вы или нет, можно только по мазку ПЦР,по анализу на антитела этого сделать, к сожалению, нельзя
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам нужно мазок пцр, чтоб знать заразны или нет, так как м антитела тоже положительно.
Но больше данных, что перенесли инфекцию.
Нужно сообщить в свою регистратуру поликлиники.
Но если 2 недели от болезни сидели дома и сейчас все хорошо, можно в платных клиниках сдать мазок
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте,! Для определения заразности необходимо сдать мазок на ПЦР, до этого нельзя сказать только по антителам , заразны вы или нет. Антитела говорят о том, что началось выздоровление, но организм ещё борется с инфекцией. Необходимо вызвать врача для того, что сдать тест на ПЦР(терапевт назначает).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы заразны вне зависимости от мазка. Ig m должны быть меньше 1. Пцр в 30% ложноотрицательная и нужна только для статистики. Рекомендована самоизоляция, и пересдача иммуноглобулинов через 2-3 нед. У Вас начинает формироваться иммунитет, тк g больше 10. Но он еще слабый. Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Начал формироваться иммунитет, острый период позади.
О заразности можно судить после сдачи ПЦР мазка.
Педиатр
Здравствуйте вы перенесли ковид
Уже не заразны