У ребенка повышены тромбоуиты
Добрый вечер! Ребенку 5 лет , мальчик ... 1.5 мес назад проходили медосмотр в садике, общий анализ крови, экг, узи брюшной полости и сердца все хорошо... он у меня худенький , бледненький как будто решила сдать анализ на феретин и общий , получила анализ многие показатели не а норме, о чем это млжет свидетельствовать , какие еще доп анализы нужно сдать что бы понять причину
Принятый ответ
Здравствуйте !
По анализам данных за болезнь крови нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток не выявлено.
Гемоглобин 115-155 г/л норма. Тромбоциты 150-450 тыс норма, лейкоциты 4-15 нормальный диапазон.
Дефицита железа нет. Иногда для исключения скрытого железодефицита сдается дополнительно коэффициент НТЖ, с-реактивный белок.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме. Норма для детей- до 155 г/л, гематокрита- до 45%.
Норма тромбоцитов 150-450. Повышения нет.
Лейкоциты и лейкоформула без особенностей.
Ферритин в норме. Дефицита железа нет.