Трещина на языке
Трещина на языке, была у терапевта, назначили лечение для желудка, пролечилась,не помогло. Появилась давно, после лечения антибиотиками. Что это? Опасно ли это? Очень переживаю...
Здравствуйте! Очень частая проблема, это разного вида глосситы(воспаление языка) после лечения антибиотиками. Микрофлора полости рта нарушилась и возникает такая реакция. Обычно при таких симптомах рекомендуется щадящая диета( убрать кислое, острое, горячее); рассасывать таблетки для поднятия местного иммунитета, например Лизобакт, Иммудон. Так же сходите на консультацию именно к гастроэнтерологу, это узкий специалист, проверит желудок тщательнее.
Анна Павловна, спасибо.
Анна Павловна, антибиотики кололи в феврале. Может так долго протекать это заболевание на языке?
Да, язык очень трудно восстанавливается.
Анна Павловна, спасибо.
Пожалуйста🌸