Высокое давление
Высокое давление 177/112.вечером поставили капельницу,утром опять высокое давление. Назначили эдарби кло 40+12,5 1 утром,амлодипин 10мг на ночь,кардиомагнил 75мг утром.что нужно принять как экстренная помощь ари давление?
Здравствуйте,как скорую помощь можно принят капотен 25 мг п/я или моксонидин 0,2 мг под контролем артериального давления (второй препарат обладает более сильным эффектом в снижении давления ,поэтому аккуратно ).постоянная гипотензивная терапия имеет накопительный эффект ,поэтому давление может быть нестабильным ,однако ,если цифры не стабилизируются ,рекомендую повторную очную консультацию специалиста с коррекцией доз препаратов .
Моксонидин назначили в дозе0,4,это много? Это препарат как скорая помощь?
Да,это препарат быстрого действия ,начинать лучше с 0,2 мг ,если эффект не достигнут (давление не снизилось на 25% ,можно еще 0,2 мг ) .