Почему сильно болит голова
Маме 56 лет, сахарный диабет 2 типа. Очень сильно болит голова несколько дней, высокое давление, тошнит. Не унять головную боль несколько дней, что делать? Сейчас давление 156/99
Принятый ответ
Здравствуйте. В такие моменты рекомендую Каптоприл или Капотен, и прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин, Папазол, Но-шпу и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. Головную боль снимают комплексные анальгетики со спазмолитиками Андипал, Спазган, Спазмалин. Рекомендую консультацию Невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите, это сильно опасно?
не переживайте это лечится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты постоянно принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль напрямую связана с высоким давлением. Нужна коррекция препаратов. Какие принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Постоянно принимает препараты от давления? голова может и от высокого давления болеть.