Укус собаки

Скажите пожалуйста, через сколько проявляется болезнь бешенства у человека после укуса собаки? Какие реальные симптомы присуствуют? Как понять что человек болен и возможны ли проявления симптомов через более 3 месяцев после укуса?

Здравствуйте, как давно был укус? Живо ли животное? Проводилась ли вакцинация после укуса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, укусу более трех месяцев. Был поставлен укол от столбняка и одна антирабическая вакцина, потом курс прервали из за побочных эффектов(аллергия) . Собака неизвестна

А укус был поверхностным или с кровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, с кровью в ногу

Одной вакцины, конечно, недостаточно, инкубационный период может длиться до 12 месяцев. У вас сейчас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, с кровью в ногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, жалоб много..парастезии в разных местах, беспокойство,тремор тяжело глотать..уже две недели такое состояние

В стационаре под прикрытием антигистаминный терапии вам проведут курс вакцинации, и вы будете спокойно жить дальше. Ваши жалобы не дают возможность предполагать бешенство, но прививки вам нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, после укуса прошло три месяца прививки бесполезны

Нет,не бесполезны,тем более,что вам одна была выполнена

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, укус был 28 июля, тоесть можно сейчас обратиться в стационар для проведения прививок?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, мне ответил инфекционист в местной поликлинике что уколы вводятся в течении двух недель с момента укуса..сейчас нет смысла

Обратитесь в стационар очно в инфекционное отделение

Здравствуйте! Укус был до крови? Собака домашняя? Вы можете наблюдать за ней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, собака не знакома. Более трех месяцев укусу, нет информации о собаке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, да до крови

Обратитесь в другой стационар для курса прививок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, уже прошло три месяца смысла в них нет

Здравствуйте! В среднем через 3 мес. рЕДКО бывают случаи до несокльких лет. Зачем их ждать, если можно сделать курс прививок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, прививки не сделаны по причине аллергической реакции

Значит их делают в стационаре под прикрытием проивоаллеРГ средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, мне такого не предлагали. После первой вакцины отменили

Лучше сделать это избавит от опасонсти и тревог

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, укусу три месяца уже нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, сегодня температурв весь вечер 37, печет ноги , посоветуйте куда обратиться, какие анализы сдать? Я не ем не сплю уже помогите советом, была в больнице сдала общие анализы, там ничего такого..все в норме

к бешенству это не имеет отношения. клинику крови с формулой, алт, срб, гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, все это сдала все в норме гемоглобин 135 говорят должен быть низкий при укусе

он не меняется при укусе. Пейте больше жидкости, можно витамины. Бешества у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, возможно ли проведение вакцинации после трех месяцев после укуса?

Принятый ответ

Вакицнацию можно делать в любое время до развития болезни.

Ваше состояние с бешенством не связано. Прошло 3 месяца, вируса у Вас не было и нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина, но многие говорят 3 месяца это инкубационный период

Здравствуйте! Бешенством можно заразиться после укуса только больного животного.Просто от укуса собаки бешенством заразиться нельзя.Инкубационный период при бешенстве до 12 месяцев