Мазок на флору

Сдал мазок на флору, все ли нормально в анализе ? Нам для криоконсервации спермы

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
Также рекомендуется провериться на ИППП. Для этого сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

Все анализы ИППП сданы и кровь , отклонение не каких нет

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном мазке из уртеры отклонений нет, все показатели в норме. Других рекомендаций перед криоконсервацией спермы не было? .