Почему выпадают волосы уже 3 месяца
Начали выпадать очень сильно волосы, уже пропила биотин, витамины для женщин, шампуни, маски, спреи, ничего не помогает
Здравствуйте!
При выпадении волос рекомендуют посетить дерматолога/трихолога для осмотра кожи головы под увеличением - трихоскопом, чтобы определить состояние кожи головы, самих волосяных фолликулов (например, волос может быть много, но они тонкие и обламываются у корня, в подобных случаях лечение будет направлено на уплотнение волоса).
С терапевтической точки зрения рекомендуют исключать дефицитные состояния- сдать анализ крови общий (исключить анемию)
Витамины Д, В9(фолиевая кислота), В12, ферритин
Общий белок, альбумин.
гормоны щитовидной железы -ттг,т3,т4 и осмотр эндокринолога с проведением пальпации щитовидной железы и по показаниям прохождение узи щитовидной железы.
Микроэлементы - цинк, медь, селен.
По результатам, если будут выявлены дефициты - рекомендуют их коррекцию.
По показаниям трихолог может рекомендова курс мезотерапии/плазмотерапии, подбор средств ухода , сыворотки. Местное лечение будет подобрано с учетом данных трихоскопии и направлено на коррекцию конкретно выявленного состояния кожи головы и волоса.