Расшифровать результаты анализов

Здравствуйте, сдала анализы, хотела бы узнать их расшифровку. Есть ли у меня какие то дефициты. Пару недель назад начались панические атаки, мёрзнут конечности, боли в эпигастральной области. Делала ЭКГ, поставили синусовую тахикардию. Фгдс ещё не делала, записана на 3 июля.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
- В лейкоформуле без изменений
Гранулоциты- это клетки предшественники. Это случайная находка, которая характерна после перенесённой инфекции, так как некоторые клетки погибают борясь с патогеном и заново обновляются.

Повышены фолаты, что, вероятно, связано с применением витаминов/поливитаминов.

Норма ферритина , согласно клиническим рекомендациям, не менее 40-60.

Витамин Д в пределах нормы, в целях профилактики рекомендуют приём 2000ме , особенно в период зимы.

Гормоны щитовидной железы без отклонений.

Нарушения функции печени, почек не выявлены.

Дефицитов не выявлено.

Здравствуйте!
По анализу крови все в пределах нормы. Повышение фолатов незначительное.
Почвление гранулоцитов в крови может быть у нормального человека.
Скажите пожалуйста были на консультации у психиатра?

Здравствуйте, нет не была

Поняла вас. В таком случае перед фгдс рекомендуется сдать дыхательный уреазный тест для определения хеликобактер пилори, а затем сделать фгдс.
Если все исследования будут без отклонений рекомендуется очная консультация психиатра для подбора более щадящего и подходяшего метода лечения для вас🙏🏼❤️
На фоне повышенной тревожности и панических атак могут быть боли различной локализации🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!

1) По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса. Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют.

2) Незрелые гранулоциты - это клетки-предшественники остальных клеток крови ( базофилов, нейтрофилов, эозинофилов) они могут появляться после ожога, кровотечения.

Клетки крови постоянно обновляются. Появление незрелых гранулоцитов возможно у совершенно здорового человека.
К следующей сдаче крови они из «незрелых» , созреют и станут созревшими базофилами, нейтрофилами и эозинофилами.

3) Повышен фолаты, что возможно на фоне приема фолиевой кислоты, а также, если в пищу ее поступает в большом количестве

4) Ферритин в норме , В12 в норме

5) Биохимический анализ крови в пределах допустимых норм

6)ТТГ, АТ-ТПО в норме

Дефицитов по анализам не выявлено

Описанные симптомы действительно часто встречаются при тревожных расстройствах и стрессах. Панические атаки могут вызывать ощущение холода, потливость, сердцебиение и даже желудочные боли. По анализам нет отклонений . Поэтому очень важно работать и со стрессом , помогут дыхательные упражнения, консультация психолога , а также мягкие успокаивающие - валериана, пустырник, если нет противопоказаний

Ожидание ФГДС тоже может усиливать тревогу, что провоцирует новые приступы и неприятные ощущения в теле 🙏

Здравствуйте.

Дефицито нет, анализы в целом хорошие.

Ферритин в хорошем значении, витамин д в том числе.

Работа щитовидной железы в норме.
Воспаления нет.

Отмечается незначительное повышение гранулоцитов, возможно накануне или недавно перенесли инфекцию, ничего критичного нет.
Острого воспалительного процесса никакого нет.

Анемии нет. Гемоглобин в норме.
Тромбоциты в норме.

При проведении фгдч также рекомендуется выполнение дыхательного уреазного теста на наличие/ отсутствие хеликобактер пилори.

Здравствуйте!
1. Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений.

2. Нормой ферритина является 40-60. Показатель в пределах нормальных значений.

3.Повышение фолиевой кислоты.

Скажите, принимали ли БАДы в последнее время?

4. Глюкоза в пределах нормальных значений.

5.

Здравствуйте, неделю назад принимала витамины группы В

Вероятнее всего, это повышение связано с приемом препаратов накануне. Это повышение может сохраняться длительное время.
Не переживайте! Это не является отклонением

В остальном показатели в пределах нормальных значений

Здравствуйте, в целом результаты Ваших анализов в норме, не переживайте. Небольшое повышение фолатов не несет никакой патологической опасности, все остальные показатели в норме. Обычно в таких случаях рекомендуют приём профилактической дозировки 2000 МЕ витамина Д. Будьте здоровы!