СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Выпила 2 таблетки по ошибке

Здравствуйте, я пью препарат «Золофт» в 50 мг, сегодня утром по ошибке приняла 2 таблетки; 1 таблетку утром, вторую через 4 с лишком часов. Ничего не будет?

13 лет
21 Июня 2025·Просмотров: 53·Александра

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Превышения максимальной суточной дозировки не было, поэтому негативных последствий не ожидается. На фоне резкого повышения дозы может временно усилиться тревога, нарушиться сон. Обычно рекомендуется со следующего дня принимать препарат в прежнем режиме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.