Общий анализ крови
Здравствуйте, меня беспокоит повышенные эозинофилы. В мае ребенок переболел абструктивным бронхитом, выписались 2 июня. Так же у нас появился котёнок. Глистагонили уже 4 раза. Были обнаружены гельминты. Сдали анализы на таксоплазмоз и кал, не обнаружено паразитов. Сейчас же пришёл общий анализ и повышены эти эозинофилы. Там много факторов повышения, и одно из это паразиты. Подскажите что делать? И для профилактики подскажите от паразитов ребёнку что выпить? Ребёнку 1 год. В мае (в середине) был вес 11кг, щас скорее всего около 12кг.
Здравствуйте, Виктория!
Биохимический анализ крови в норме по возрасту
По анализу крови эозинофилы в абсолютных числах в норме, они не повышены. В процентах не информативно оценивать эозинофилы, это не говорит об отклонении.
Принимать противогельминтные препараты просто так, для профилактики, без выявленного паразитка опасно. Эти препараты очень токсичны
Принятый ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, эозинофилы в норме,мы смотрим в абсолютном значении, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Биохимия тоже вся в норме,по возрасту.
Здравствуйте
Главное оценивать абсолютное значение показателей
В абсолютных значениях эозинофилы в норме отклонение в процентах не информативны
По анализу данных за воспалительный процесс и анемию нет
Здравствуйте. В общем анализе крови, эозинофилы повышены в процентом соотношении, это не совсем достоверный показатель, мы же всегда смотрим, только на абсолютные значения. Они у вас в норме. Не волнуйтесь. Лишний раз ребёнку просто так давать препараты не нужны. К тому же если и давать препараты, они всегда даются еще повторно
Здравствуйте
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
По бх все показатели в пределах возрастной нормы
Здравствуйте, Виктория. Ознакомилась с анализами. В общем анализе крови:
-Лейкоциты в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет бактериального воспаления.
-Тромбоциты в норме (норма в диапазоне 170-500).
-Лимфоцитов в процентном отношении больше, чем нейтрофилов. Это нормальное соотношение для детей до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
-Эозинофилы повышены в процентных значениях, однако в абсолютных в норме. Не имеет диагностической ценности.
Биохимический анализ в абсолютной норме.
-Гемоглобин, эритроциты в норме. Это говорит о том, что у ребёнка нет анемии.
-Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Это говорит о том, что у ребенка нет латентного дефицита железа.
-СОЭ в норме.