Обострение
Частые тряски тела, чаще вечером, с небольшим поднятием давление, само проходит, положительно влияет погружение рук и ног в горячую воду. Часто аритмия, одышка усастилась. Ставили раньше диагноз:непроводимость правой ножки пучка Гисса. Синусовая аритмия. Недостаточность работы митрального и трикуспидального клапанов, отклонение на 0.5.
Ирина, здравствуйте! Вам желательно сделать суточное Холтеровское ЭКГ-мониторирование, выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, а второй с наклоном головы вперед для исключения подвижных шейных позвонков, кроме того в шейном отделе спинного мозга расположен сосудодвигательный центр, который регулирует пульс и артериальное давление. Здоровья Вам!