Разрыв паховых связок
Здравствуйте. Разорвал паховых связки. Есть ли уколы которые блокируют боль и с которыми можно играть в футбол
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий!
Из вопроса понятно,что имеем дело с повреждением и воспалением так называемых приводящих мышц бедра,которые крепятся к тазу в области паха. (эту группу мышц также называют паховые)
Есть ли уколы которые блокируют боль и с которыми можно играть в футбол
-да, при сильном болевом синдроме применяют внутримышечные инъекции с НПВС (например Кеторол,Мовалис и т.д.),простыми словами обезболивающее ,противовоспалительное средство.
Также применяют местные средства: пластыри с местным анестетиком, местно мази НПВС.
.Но нужно понимать,что это временный эффект ,которые снимают боль,но не убирают причину боли.
Применяют их во время физических нагрузок обдуманно,когда есть точный диагноз и когда риск рецидива травмы минимальный.
Если была травма и продолжить физические нагрузки(на фоне приема НПВС) ,то ситуация может ухудшиться :усугубиться повреждение,что может потребовать в дальнейшем операции или длительного реабилитационного периода.
При повреждении мышц паха обычно рекомендуют:
-дообследование МРТ(для уточнения степени повреждения)
--- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-миорелаксанты (снимает мышечное напряжение,гипертонус,например Мидокалм)
--физиотерапия – УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение;ударно-волновая терапия
Всего самого наилучшего!