Консультация гастроэнтеролога /

Анализ на дисбактериоз, расшифровка и лечение — вопрос №335702

Сдала кал на дисбактериоз, подскажите пожалуйста, все ли хорошо и чем лечить бактерии, которые в увеличенном количестве и из-за чего они могут увеличиваться и к чему привести (((
А то у меня кишечник шалит уже больше года

Гастроэнтеролог
Как шалит кишечник напишите подробно
Клиент
Елена, у меня синдром раздраженнного кишечника, то режет то болит, то запор, то диарея....мне главное анализы расшифровать, может у меня кишечник так и ведёт себя потому что у меня флора нарушена и я не знаю как вылечить, вы можете мне анализы помочь расшифровать?

Гастроэнтеролог
Елена,я вижу общий анализ и биохимию
Клиент
Елена, прошу прощения не тот отправила, по всем другим анализам все ок
Гастроэнтеролог
но если говорить откровенно, то анализ кала на дисбактериоз в настоящее время не используется ,Лучше кал на копрограмму.Дисбактериоз -это не диагноз.Долна быть причина.В общем анализе крови у Вас мелкие эритроциты,надо думать о скрытом дефиците железа
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вы прикрепили анализ крови.
Анализ на дисбактериоз является недостоверным, он лишь показывает транзиторную флору, не постоянную.
Что на данный момент беспокоит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз у взрослых не информативен, только если в нем нет какой нибудь плохой бактерии, все остальные вещи выправляются приемом препаратов нормальной микрофлоры. Если вы ее специально не убивали, т.е.не принимали антибиотики, то ,значит, из за неправил ноги функционирования органов, малого количества ферментов, микрофлора нарушается. Важно при проблеме с кишечником сдать УЗИ органов брюшной полости и Колоноскопию, анализ на копрограмму. Если нет болей, то принимать нужно бифидум бактерин 3флакона на ночь10дней, Креон 35.000ед 3раза в день и спарекс 200 г 2раза в день. 1мпсяц. Далее ориентироваться на УЗИ.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, прикрепила
Инфекционист
Здравствуйте! Прикрепитесь анализ на дисбактериоз.
Клиент
Нина, прикрепила
Инфекционист
У вас присутствуют условно патогенные микроорганизмы.Проведите курс приема препарата Энтерол для подавления их роста
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Результат анализа на дисбактериоз отсутствует в Вашем обращении...
Клиент
Марина, прошу прощения, не тот скинула, загрузила новый файл
Педиатр
Начните интести бактериофаг 10 дней Линекс месяц
Энтерол 7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисактериоз 3 степени - т.е. в кале присутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!