Высыпания на 26 неделе беременности
Добрый день) 3 дня назад появились на ребрах, преимущественно справо как гусиная кожа( что меня удивило), затем на следующий день после принятия ванны появились высыпания, не могу их идентифицировать, предполагаю, что крапивница. Затем эти высыпания появились на груди, ближе к подмышечной впадине. Зуд не сильно выраженный Подскажите пожалуйста, как быть и стоит беспокоится? На данный момент полностью исключила сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие фоликулита.
Может появиться из-за потения , повышение уровня сахара, гормональные изменения.
Рекомендуется в таких случаях использовать Циновит гель для душа.
Точечно азелаиновую кислоту.
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Валерия, Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей), гормональные изменения, стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано использовать циновит два раза в день и нанесение скинорен ( азикс дерм, скинаклир) крема 2 раза в день в течении 10-14 дней
Будьте здоровы 🤗
Здравствуйте) благодарю вас за ваш ответ)
Подскажите, пожалуйста, это не как не может отразиться на малышке?
Принятый ответ
Нет, всё в порядке. Эти препараты разрешены при беременности
Сам процесс, фолликулит не опасен?
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление фолликулита -воспаление волосяных фолликулов .
Может возникать на фоне повышенной потливости , ношения одежды из синтетики, применение косметических и уходовых средств с жирной плотной текстурой, на фоне эпиляции.
Для лечения обычно применяют:гель для душа Циновит 14 дней , крем Скиноклир 2 раза в сутки 14 дней .
Не тереть мочалкой .
Препараты разрешены во время беременности и ГВ.
Здравствуйте) спасибо большое вам за ответ)
На здоровье!
А подскажите, скиноклир какой
Желтый или красный?
Принятый ответ
Лучше в виде Геля Скиноклир 15% , желтый тюбик .
Спасибо)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Это похоже на проявление фоликулита - это воспаление, бактериальная инфекция в устьях волосяных фоликул.
Способствовать развитию высыпаний может повышенное потоотделение,смещение рН кожи в щелочную сторону,действие высоких или низких температур, нарушение целостности эпидермиса, очаги хронической инфекции, повышение сахара крови, преобладание углеводов в питании.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
Часто от потения или трений каких либо бывает
Плоду не опасно
В таких случаях рекомендуется учитывая беременность наружно например спрей неотанин
Одежда хлопок