Образование на языке

Здравствуйте, несколько месяцев назад появился дискомфорт сбоку языка слева, появились через какое то время после удаления там рядом зуба. Сначала был просто дискомфорт, но симптомы стали нарастать, жжение, отечность, неприятный привкус и запах, болезненность, болит уже и угол языка и вниз миндалина, постоянно беспокоит. Была у лор врача она в том месте не видит и не понимает что там меня беспокоит, миндалины промыла на всякий случай три раза но лучше не стало, показала стоматологу он говорит глубоко это не к ним. Прошла Фгдс исключить заброс выявлена эритематозная гастропатия но почему язык тревожит только с одной стороны непонятно. Сделала мазок бактерии и грибы - чисто))) Полоскания всякие не помогают. Уже тревожусь не онкология ли. Что делать? К какому врачу идти? Может быть нужно сделать мрт, только чего?

44 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши переживания понятны, однако это не онкологический процесс, думаю проблему нужно искать в инервации нерва, вам нужен осмотр невролога, до его осмотра никакие дополнительные обследования не проходите, он вас сориентирует, если они понадобятся.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото за хронический глоссит с гипертрофией сосочков языка - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Глоссит имеет упорное течение и неясные причины - поэтому бороться с ним сложно
Но это полностью в компетенции стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото данных за онкопатологию нет, не переживайте.
Описанная структура является гипертрофированным сосочком , также имеются признаки глоссита. Это доброкачественные воспалительные изменения слизистой. К онкопатологии не приводят, но требуют лечения и наблюдения. Поэтому стоит начать с лечения у стоматолога. Если первый доктор проблему не видел, то можно получить альтернативное мнение у другого специалиста.
Ситуация на данный момент совершенно не онкологическая, не тревожьтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет никаких признаков злокачественного процесса,это не опухоль.
Данные за воспалительный процесс и гипертрофированные сосочки.
Лечением таких изменений занимается врач-стоматолог, нужно исключать механическую травматизацию слизистой.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально вероятнее всего это гипертрофированный сосочек с признаками хронического глоссита, это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях рекомендуется пройти очную консультацию стоматолога.