Здравствуйте. Проходила диспансеризацию, делала электрокардиография и сдавала кровь на холестерин и глюкозу. Сказали на следующей недели к врачу закрывать диспансеризацию по результатам. Не дождусь и хочу узнать. По электрокардиографии в заключении:синусовая дыхательная аритмия с ЧСС=60-90 в минуту ЭОС- нормальная Неполная БПНПГ. Что значит ЭОС- нормальная Неполная БПНП? Есть патологии и отклонения? Результаты все приложила.
Здравствуйте! Не переживайте, у вас абсолютно нормальная экг.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (БПНПГ) – это состояние, при котором происходит частичное нарушение проведения электрического импульса по правой ножке пучка Гиса, что приводит к небольшой задержке в сокращении правого желудочка сердца. Это часто выявляется случайно на ЭКГ, состояние абсолютно безобидное и протекает бессимптомно всю жизнь. ЭОС это направление, в котором распространяется электрический импульс во время возбуждения сердца. У вас она нормальная 🙏🏼❤️
Если у вас нет постоянного чувства учащенного сердцебиения , то 90 это не критичный показатель. Учитывая, что у вас постоянные переживания повышение чсс нормальная реакция для организма
Например мне что-то скажут про какое-либо заболевание возможно,я начинаю накручивать что оно у меня есть, вот даже сейчас про тахикардию сказали, я снова начала переживать вдруг что-то не так и так ощущаю постоянное сердцебиение и тревожность и переживания
Ещё вам так скажу, вот сказала уже что например мне скажут что-то про какое-либо заболевание и я начинаю накручивать что оно у меня есть и про тахикардию вот сказали и я начала переживать что вдруг что-то не так и тревожность и переживания что могу умереть. Связано это всё с психикой?
Постоянные страхи у меня со смертью, ищу какое-либо заболевание у себя или мне скажут про какого заболевание и я начинаю паниковать что оно у меня есть
Да жто все связано с психосоматикой, ну допустим вот сейчас я вам пишу, что отклонений и патологиц нет, а вв думаете иначе, это и является острое реагирование.
Нет не бывает смерти. Незамедлительно написала потому , что хочу чтобы вы как можно скорее успокоиились и начали спокойно жить без страхов и тревожности 🙏🏼
Подскажите пожалуйста, вот я кормлю грудью и у меня во рту где нижняя часть зубов внизу вылезло что-то белое, больно и когда пью и ем всё болит и жгëт.Что это может быть?
А про грудью, у меня уже давно, ну как сказать с 6 числа и даже чуть раньше на миндалинах был белый налёт и на надгортаннике, я начала всё выполаскивать, толка не было, потом пошла к врачу фельдшеру так как к лору не было талонов,мне прописали, я всё делала и толку никакого, потом уже к лору пошла мне тоже прописывали и всё делаю и толком тоже ничего такого. Мне поставили острый тонзиллит. На миндалинах немного ушёл налёт. А на надгортанник так и белый. Болели уши и щас ещё сильнее стали болеть, я капаю отипакс и не проходит, капаю в одно ухо и даже внутрь не чувству что попадает. И я пропила амоксиклав даже и то никакого толку. Вот вчера начала пить азитромицин, его можно при ГВ? Или как подскажите? Уже не знаю чем лечиться, ребёнка жалко.
Во рту скорее всего стоматит, лучше очно проконсультироваться с стоматологом. Что касается ушей рекомендуется очная консультация лор врача для отоскопии, это важно. Азитромицин при гв можно, но только по показаниям. Лучше к лору, там он посмотрит горло и уши, возьмет мазок из зева на возбудителя с чувствительностью к антибиотикам 🙏🏼
Так я была у Лора врача, мазок из зева только 27 пойду. И горло смотрел и уши. Про горло сказал что ничего такого продолжать лечение что фельдшер прописывал горло полоскать, фарингосепт, фурацилин,спрей назонекс, спрей Аква Марис, пропить амоксиклав я всё это делала. А про уши сказал закупорка слуховой. Острый слуховой тубоотит. Искривление носовой перегородки. Ещё сказала если ничего не поможет то Цеткин, а он от аллергии, я позавчера выпила таблетку, вчера только забыла, но я не думаю что аллергия. А так я всё делала и что ещё делать то я не знаю, всё так и осталось в горле, надгортанник белый такой же, уши больше стали болеть, во рту ещё появилась белая эта штучка
Здравствуйте. Уровень глюкозы в пределах нормы. Уровень холестерина в пределах нормы. Изменения по ЭКГ- НБПНПГ , это особенность организма, клинически она не проявляется, пациент ее не ощущает. По тахикардии рекомендовано выполнить Холтеровское мониторирование.
В целом, все зависит от возможности поликлиники. Может сказать, что все хорошо , дополнительные исследования не нужны. Может сказать, что в плановом порядке лучше выполнить Холтеровское мониторирование. Может направить на Холтеровское мониторирование.
Здравствуйте, глюкоза и холестерин в норме, данных за сахарный диабет нет. По ЭКГ все хорошо, отклонения является вариантом нормы, не полная блокада правой ножки п Гисса это тоже вариант нормы, аритмия связана с дыханием чаще всего бывает в молодости, связано с дисбалансом вегетативной нервной системы, абсолютно не страшно.
По ЭКГ нет данных за патологии если есть жалобы на нарушения ритма , то холтер можно сделать, синусовая тахикардия может быть при многих состояниях например анемии , нарушение работы щитовидной железы, недостаток калия или магния, вегетативный дисфункции .
Тахикардия это нормальная реакция на физическую нагрузку, перед ЭКГ рекомендуется отдохнуть 15 минут, другие причины написала выше. Рекомендаций нет так как не выявили патологию
90 это нижняя граница то есть пограничный показатель. Так как ритм не регулярный из за аритмии синусов врач написал максимальную чсс и минимальную чсс если брать средний показатель тахикардии не будет
Здравствуйте. Холестерин и глюкоза - вариант нормы, ЭКГ - не критично, неполная блокада ножки пучки Гиса - не опасно, не переживайте. Сейчас рeкoмeндовал бы рассмотреть к приему препарат Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рeкoмeндую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, авокадо, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Кудесан это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Здравствуйте! Пл результатам анализов 1. Показатель глюкозы в пределах нормальных значений.
2. Показатель общего холестерина в пределах нормальных значений.
3. По результатам ЭКГ Описывают неполную блокаду правой ножки пучка Гисса. Это не опасное состояние. Это процесс, при котором импульс пл правой ножке проходит частично. Может быть при дефицитных состояниях. Синусовая дыхательная аритмия также не опасное состояние, может быть при дефиците витамина Д , снижение ферритина, витамина в9 и в12.
60+ 90= 150 150÷2=75. Вероятнее всего, во время ЭКГ были разные значения пульса. Может в момент дыхательной аритмии пульс был 90. Замер ЧСС был не один
Это было разовое измерение. В таких случаях рекомендуют изменять пульс в течение дня несколько раз и высчитать среднее арифметическое или ставить холтеровское мониторирование ЭКГ
Не переживайте! ЭКГ в пределах нормальных значений. Обычно дополнительное холтеровское мониторирование может быть назначено при истинных нарушениях ритма сердца, перебоях в работе сердца.
Исходя результатов ЭКГ тахикардии не описывают. Если тахикардия имеется у человека, то в заключении так и будет написано синусовая тахикардия с ЧСС, например, 100
А почему когда человек спокоен, расслаблен , спит сердце все равно стучит быстрее ,чем 80 уд в мин?И почему стучит быстрее когда спокоен, расслаблен, спит?
Это вариабельный показатель, незначительное учащение может быть быть на фоне дефицитных состояний: дефицита ферритина, витамина В9 и В12 , и вероятнее всего, что присутствует эмоциональный характер- волнение при попытке измерить
Ну вот я пришла к врачу, села на стул и разговаривала с ней, потом она сказала чтобы послушать меня, я встала обычно, может повыситься чсс? Была 85 чсс тогда
Скажите, пожалуйста, вы были спокойны в тот момент или волновались? Как правило, пульс 85 не значительно отклонен от нормы. Как правило обращает на себя внимание пульс 90 и выше при полном спокойствии
В смысле без признаков отклонения по экг пульс был в момент осмотра? Я спрашиваю про экг 60-90 ударов то здесь как? Если вы сказали как правило обращает на себя внимание пульс 99 и выше при спокойствии
....Ну а у меня почему 85 был? Я была вроде спокойна, просто сидела и сказали будут слушать и я тут же встала..... этот пульс был в момент осмотра доктором, который тоже не является отклонением от нормы
Про ЭКГ 60-90 .... при вдохе пульс достигал 90 , при выдохе 60.