Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста расшифровать заключение и понять срок беременности если есть он — вопрос №335758

в антефлексио, с ровными четкими контурами. форма матки седловидная. размеры тела матки длина 52 мм передне-задний 34мм, поперечный 52мм, эхоструктура меометрия однородная. на момент осмотра плодное яйцо в полости матки лоцируется. м-эхо 8.3 мм, однородное, соответсвует 2 фазе менструального цикла. граница эндо- и миометрия ровная, четкая.

Акушер, Гинеколог
Александра, добрый вечер! Плодное яйцо в полости матки лоцируется или нет? По данным Вашего УЗИ написано, что эндометрий 8,3, что соответствует второй фазе МЦ, При таком эндометрии плодное яйцо вообще не должно еще быть видно
Клиент
Илона, узи от 19.08.2020
дата последней менструации 13.05.2020. 24 нед.5 дн.
матка: в антефлексио, с ровными четкими контурами. форма матки седловидная. размеры тела матки: длина 52 мм, передне-задний 34мм, поперечный 52 мм, эхоструктура меометрия однородная.эхогенность меометрия средняя. Полость матки не расширенна. на момент осмотра плодное яйцо в полости матки лоцируется. м-эхо 8.3 мм, однородное, соответствует 1 фазе менструального цикла.
ШЕЙКА МАТКИ: размерами 36 на 20мм, цилиндрической формы, структура неоднородная, парацервикально лоцируетсявключение диаметром 3-4 мм. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 4.7 мм, эхоструктура однородная.
есть киста справа. ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ ТУТ БЕРЕМЕННОСТЬ И СУДЯ ПО ДАТАМ КАКОЙ СРОК? заранеее СПАСИБО за ответ

Акушер, Гинеколог
Александра, у Вас нарушение цикла? Последняя менструация в мае 2020 года? Срок никто не скажет, т.к. нет никаких размеров плодного яйца
Клиент
Илона, да менструация в мае 13.05.20 а узи это выполнено и результат его от 19.08.20
Акушер, Гинеколог
А сейчас узи переделывали?
Клиент
Илона, нет на днях собираюсь. ну неужели по первому узине видно что по сути второй или третий месяц беременности и должен был виден сам плод а не плодное яйцо?
Акушер, Гинеколог
При майской менструации у Вас уже должен быть хороших размеров плод, а не плодное яйцо. У Вас уже матка должна быть на уровне пупка. А это Ваше узи абсолютно непонятное
Клиент
Илона, то есть давайте подитожим; в период от мая до августа на момент узи явной беременности не видно при всем выше описанном? заранее спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно
Клиент
Илона, а разве плодное яйцо которое лоцируется в полости матки не признак беременности?
Акушер, Гинеколог
Какой размер плодного яйца? Есть или нет эмбрион?