Тёмное пятно на коже у ребенка

Здравствуйте. За неделю появилось темное пятно на коже у ребенка, ниже большего пальца руки. Говорит что не болит. При касании будто немного выпуклое. Что это может быть? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить подкожное кровоизлияние-гематому
-Возникать может на фоне сдавления, прищемления кожи
Опасности не представляет!
Со временем обычно проходит самостоятельно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза
-исключить травматизацию кожи в этом месте
-наружно может назначаться детский бальзам Спасатель 2-3 раза в день -7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендовано показаться дерматологу очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Мону предположить
Либо
- подкожная гематома от трения, сдавления
Наружно: гепариновая мазь 2 раза в дегь до разрешения
Либо
Доброкачественное образование - меланоцитарный невус
Внешние спокойный
Ничего плохого не вижу
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Защищать солнца

Принятый ответ

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома.

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Ограничить физическую нагрузку

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото похоже на травматическую гематому. Сама форма элемента, цвет насыщенно -вишневый указывает на воздействие внешнего фактора.
Вероятнее всего ребенок мог прищемить данное место.
Обычно травматические гематомы проходят самостоятельно без какого-либо лечения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях гематомы.Ничего страшного по фото не видно.
Возможно была травматизация, прищемил это место.
В такой ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, это позволит точнее определить диагноз. В случае гематомы, она рассосётся самостоятельно.

Здравствуйте!
На представителенном фото и анамнезу проявление гематомы - скопление крови ограниченное, скорее где-то было сдавление., ушиб.
Лечение не требует.
Проходит самостоятельно.
Не переживайте, опасного и подозрительного нет.