Низкий ферритин

Общий гемоглобин в норме. Остальные анализы тоже.Ферритин 8.3 После грудного вскармливания! Из симптомов: усталость и лёгкое головокружение. Нужно ли восполнять и посоветуйте какой препарат лучше, т.к есть проблемы с жкт?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть дефицит железа в организме, нужен прием препаратов железа. Напрмер сорбифер по 1 таб3 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Вам необходимо принимать препараты железа, например мальтофер 1т 2 раза в день или Сорбифер 1 т 2-3 раза в день.
Через 3 месяца повторить общий анализ крови и ферритин
Всего доброго вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если закончили грудное вскармливание, то препараты железа не нужны. С балансированым питанием восстановится, если продолжаете кормить, то нужны препараты железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас латентный дефицит железа. Нужно принимать ферлатум по 1 флакону 1 р/д длительно( до нормализации ферритина). Этот препарат наиболее щадящий при проблемах с ЖКТ.

Принятый ответ

Доброго времени, есть данные за дефицит железа, нужно принимать тардиферон 80 мг 1т 1 рд 1 месяц