Что вас беспокоит?
Низкий ферритин
Общий гемоглобин в норме. Остальные анализы тоже.Ферритин 8.3 После грудного вскармливания! Из симптомов: усталость и лёгкое головокружение. Нужно ли восполнять и посоветуйте какой препарат лучше, т.к есть проблемы с жкт?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть дефицит железа в организме, нужен прием препаратов железа. Напрмер сорбифер по 1 таб3 раза в день 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вам необходимо принимать препараты железа, например мальтофер 1т 2 раза в день или Сорбифер 1 т 2-3 раза в день.
Через 3 месяца повторить общий анализ крови и ферритин
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если закончили грудное вскармливание, то препараты железа не нужны. С балансированым питанием восстановится, если продолжаете кормить, то нужны препараты железа.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас латентный дефицит железа. Нужно принимать ферлатум по 1 флакону 1 р/д длительно( до нормализации ферритина). Этот препарат наиболее щадящий при проблемах с ЖКТ.
Принятый ответ
Доброго времени, есть данные за дефицит железа, нужно принимать тардиферон 80 мг 1т 1 рд 1 месяц
Похожие вопросы по теме
- 13 Апреля 202024 ответа
- 4 Ноября 20206 ответов
- 26 Декабря 20206 ответов