Муж не любит моих детей от первого брака

Добрый вечер, с мужем в браке 7 лет у меня от первого брака 2 детей и третий сын общий с мужем. Мой муж не навидит моих детей, всё время предьявлят им свои претензии они не слышат меня они не чего не делают.Я мужу перед браком говорила ты хорошо подумал я с детьми они моя семья он говорил что это не проблема а сейчас это для него проблема стала очень большая. Старший сын говорит я у него спросила как ты относишься к отчиму он сказал мам хорошо но его поведение постоянных уходов и ты мама за это переживает я не хочу его видеть. Подскажите пожалуйста что делать как быть я люблю его и детей тоже. Хочу уйти т.к мне дороги они и нужны не при каких обстоятельствах я не когда не откажусь от них. Я хотела бы сохранить семью

Нет
37 лет

Ваша боль понятна и вашим детям нужна ваша защита и поддержка. Когда муж отвергает ваших старших сыновей, они чувствуют себя ненужными и испытывают обиду. Вам важно показать им, что вы на их стороне и работу наладить можно только вместе.

Попробуйте начать с откровенного разговора с мужем без обвинений. Расскажите ему о своих чувствах и о том, как его поведение сказывается на детях. Попросите его объяснить свои переживания и вместе найдите компромисс. Возможно, ему нужна пауза и план постепенного привыкания к роли отчима.

Параллельно проводите время с детьми отдельно от мужа. Делайте то, что им интересно и важно. Когда они увидят вашу поддержку, им станет спокойнее, а муж сможет понять их поближе.

Если вам сложно выстроить этот диалог и найти пути решения, я могу помочь на онлайн-консультации. Мы обсудим вашу ситуацию и найдём шаги, которые помогут сохранить семью и защитить ваших детей.

Добрый вечер! Это очень и очень тяжело всегда! Когда в вашу семью, приходит мужчина и он не может принять и полюбить их! Это очень редко,когда мужчины относятся , к « чужим» детям , как к своим. Поэтому вам нужно ему, озвучить, что если он будет так себя вести , ваши отношения испортятся и вы вряд ли сможете дальше вместе жить большой и дружной семьей! Попросите его хо я бы ( если дети его раздражают) ничего им не говорить, а говорить вам. Так как вы переживаете и дети тоже! Они просто его начнут ненавидеть!