Уровень холестерина ниже нормы
Уровень холестерина ниже нормы. Принимала статины. Будет ли это причиной отказа от операции( удаление желчного пузыря)?
Нет
63 года
Здравствуйте, обычно снижение холестерина на фоне приема статинов не является причиной для отказа от плановой операции. Операцию могут отменить, если низкий холестерин сопровождается тяжелыми нарушениями питания (анорексия).
Здравствуйте, Ольга!
Низкий уровень холестерина на фоне приема статинов не является противопоказанием к плановой операции по удалению желчного пузыря.
Желаю успешной операции и крепкого здоровья Вам 🙏🏻