Расшифровка анализа
Здравствуйте! В январе месяце сдавала гемотест на уровень холестерина и биохимический анализ, там были немного повышены показания( результат вложен ). Сейчас на данный момент сделала свежие анализы , скорректировав питание и спорт ( свежие результаты вложены). Скажите пожалуйста , есть ли улучшения и как оценивается мое состояние! Принимаю гормоны.
Евгения, здравствуйте.
Результат, несомненно, положительный.
Снизился уровень холестерина за счёт триглицеридов. Уровень ЛПНП примерно на том же месте.
Какие жалобы беспокоят на данный момент и есть ли избыточный вес?
Добрый день! Вес с января по апрель снизила до 7кг , сейчас рост 169, 55 кг. Жалоб особо нет, только хотела уточнить по свежим анализам, что еще можно скорректировать ?
Снижение веса на 7 килограмм за 3 месяца это отличный результат. Хотя при росте 169 см вес 62 кг уже был хорошим.
Жидкости достаточно пьёте в течение дня? Какие жалобы беспокоят на данный момент?
Воду пью в течении дня 1,5 л ! Меня беспокоит уровень лпонп, в свежих он тоже повышен ( это же «плохой» холестерин, правильно я понимаю) , и соответственно коэффициент атерогенности увеличен, это нормальные значения ? Или все таки нужно снова корректировать?
Принятый ответ
Они снижаются достаточно медленно, но всё же снижаются.
Рекомендуется уровень ниже 3, если нет повышения уровня артериального давления, сахарного диабета, курения.
Из того, что рекомендуется, если ещё не сделали:
✓Уменьшить потребление животных жиров (красное мясо, сливочное масло, сыр) и трансжиров.
✓Увеличить физические нагрузки (ходьба, плавание, бег).
✓Отказ от курения, если курите. Никотин повреждает сосуды, усиливая негативный эффект ЛПНП.
Спасибо большое !