Жидкий стул после антибиотиков

Ребенку 1 месяц. После приема антибиотиков жидкий стул. Баксет и Энтерол не помогает . Что ещё можно пропить

Не
37 лет

Анастасия здравствуйте, если ребенку всего месяц жизни и был прием антибактериальных препаратов, то с большой вероятностью есть лактазная недостаточность, жидкий стул, впитывается в подгузник, бурлит живот, в таком случае добавляют лактазар в каждое кормление грудью или смесью, если ребенок на ГВ, вам на месяц лучше исключить молочные продукты из рациона питания.

Оксана Алексеевна, спасибо большое за ответ. Лактазар попробуем. Может смекту можно ещё?

Анастасия, таким малышам смекту не назначают обычно, корректируют лактазаром (фермент)