Асимметрия лица из-за зубов

Добрый день! С детства у меня комплекс из-за зубов( фото прилагаю). Сейчас мне 26, хотелось бы исправить свой прикус. У меня асимметрия лица левой стороны. Вместо двойки у меня клык. Как это исправить? Помогут ли брекеты в моем случае?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, брекетами можно выравнять зубной ряд, создать место под боковой резец и установить имплант. Асимметрия лица чуть уменьшится, но полностью пропадет она или нет скажет только ортодонт после расчетов на трг и по слепкам. То есть безусловно нужна очная консультация у ортодонта, он назначит комплексное клкт, трг в прямой и боковой проекциях, снимет слепки , сделает фотографии и проконтролирует уже конкретно.🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте)
В таких случаях чаще всего идет 2 варианта:
-лечение на брекет системе, то есть создается место для импланта, затем ставится коронка)
- Либо же из клыка делают резец с помощью виниров🙏
Если нет проблем с прикусом конечно
На нижней челюсти есть небольшая скученность, поэтому лучше все таки ортодонтическое лечение)