Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,смущает мой пульс

Здравствуйте ,мне 29 ,рост 170 вес 95кг ,в данный момент померил давление и пульс .Смущает пульс ! Подскажите опасно ли это и как обстоят дела с давление . Прикрепляю фото

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с анамнезом заболевания и вашим вопросом. В таких случаях рекомендуют вести дневник ежедневного контроля ад и пульса, чтобы установить факт, ежедневно ли в вас такой пульс. Рекомендуют в таких случаях урежить его и соблюдать диету

Принятый ответ

Здравствуйте,повышено давление ,пульс-тахикардия .Какие у Вас жалобы ? Обследовались ли вы ? Не было ли интенсивных физ нагрузок ,стресса ,приема кофе ,энергетиков? В таких случаях рекомендуют дообследование -экг, суточный монитор давления и холтер,узи почек,консультация эндокринолога (гормоны надпочечников)и исключение состояний : (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Карина Александровна,,сегодня была головная боль ,решил проверить давление и увидел такую картину .

Да ,боль связана с повышенными показателями давления

Рекомендую дообследование,ведение дневника давления утро/вечер,снижение потребления соли и кофеина

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Карина Александровна, в данный момент стоит вызывать врача на дом ,или все не критично? Чувствую вроде себя нормально

Последите за самочувствием ,если не снизиться пульс и давление или показатели нарастут и станет хуже(тошнота ,сильная головная боль) -вызывайте доктора .

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно в таких случаях рекомендуют контроль в динамике, так как однократное измерение не информативно, то есть может быть повышение давления и пульса на фоне плохого самочувствия, болевого синдрома, поэтому ведение дневника (измерять давления и пульса 2 раза в день покажет какие цифры регулярно, есть ли необходимость приёма препаратов и обследования)
Относительно пульса, то при сохранении таких цифр рекомендуют выполнение ЭКГ для исключения аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ахмед Шахбанович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ахмед Шахбанович, в данный момент стоит вызывать врача на дом ,или все не критично? Чувствую вроде себя нормально

Если самочувствие хорошее и нет никаких жалоб , то нет необходимости вызывать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алена Германовна, да ежедневно по 2 банки в день ,на сегодняшний день выпил только одну банку энергетика

К сожалению, это достаточно плохая привычка, негативно влияет на пульс, на нервную систему, особенно на сон, и повышает риск эрозивных поражений жкт. В данной ситуации желательно отказаться от такой привычки.

Принятый ответ

Добрый день! По результатам данных изменений отмечается повышенное давление и высокий пульс. Подскажите, сопровождалось ли это какими то жалобами?
Ситуационные подъемы АД и пульса могут быть от ряда причин: стресса, тревоги, эмоционального и физического переутомления, в так же на фоне болевого синдрома и различных расстройств функционирования организма.
В таких случаях рекомендуют ведение дневника АД и ЧСС (записывать 2-3 измерения за сутки). При АД стабильно выше 130/90 искать причину повышения и решать вопрос о назначении гипотензивной терапии
При стабильно высокой ЧСС так же поиск причины и при необходимости проведение ЭКГ и Холтера