Выпадение волос

Месяц выпадают волосы, сдала анализы, низкий уровень тромбоцитов и высокий железа, с чем это может быть связано?

Нет
38 лет

Здравствуйте!

Норма тромбоцитов от 150 до 450 согласно общепринятым данным гематологов. Какой показатель пришёл?

Показатель железа вариабельный, рекомендуют оценивать уровень ферритина - депо железа.
Рекомендуемый уровень ферритина 30-60.

При выпадении волос рекомендуют посетить дерматолога/трихолога для осмотра кожи головы под увеличением - трихоскопом, чтобы определить состояние кожи головы, самих волосяных фолликулов (например, волос может быть много, но они тонкие и обламываются у корня, в подобных случаях лечение будет направлено на уплотнение волоса).

С терапевтической точки зрения рекомендуют исключать дефицитные состояния- сдать анализ крови общий (исключить анемию)

Витамины Д, В9(фолиевая кислота), В12, ферритин

Общий белок, альбумин.

гормоны щитовидной железы -ттг,т3,т4 и осмотр эндокринолога с проведением пальпации щитовидной железы и по показаниям прохождение узи щитовидной железы.

Микроэлементы - цинк, медь, селен.