Что делать если увеличивается вес тела.

Год принимаю Амлодипин 5мг., вес увеличился на 15 кг. 2 раза ночью встаю в туалет ~2 и ~4часа. Спать ложусь в 23:00, встаю 6:10. Могу отказаться от этого препарата? Чем можно заменить? Мне 59 лет вес .93

Гипертония (высокое давление), спинальный стеноз, остеоартроз тазобедренного сустава.
59 лет

Здравствуйте! Вероятно у вас задержка жидкости на фоне амлодипина . Но нужно еще проверить щитовидную железу ( ТТГ, т4 свободный). Замените амлодипин на леркандипин. Или можно отказаться от блокаторов кальциевых каналов