Высокое давление в положении лёжа.

Доброго дня. В положении лёжа, полусидя повышается давление до 210/120 , скорая сделала горячий укол, давление выровняли до 120,черещ пол часа стоило только лечь в кровать давление опять 200. В активном состоянии, стоя, давление 120/70-80. ЭКГ норма, Щз норма, Куда двигаться на обследования, может проколоть какие то лекарства? Как я понимаю это где-то защемление идёт.

Всд, невроз.
34 года

Здравствуйте. Как давно такое состояние и как часто бывает?

Наталья Викторовна, такое состояние впервые.

Стресса не было было накануне? Началось сегодня только? Боль в области шеи есть, скованность?

Наталья Викторовна, был конечно стресс куда без него, шея забитая, но болей нет.

Принятый ответ

Данное состояние наиболее вероятно связано со стрессом, мышечно-тоническим, болевым синдромом в шейном отделе позвоночника. Рекомендовано: рг шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, узи сосудов головы и шеи с функциональными пробами, офтальмолог ( осмотр глазного дна) , ОАК, ОАМ, БХ( глюкоза, общий холестерин, креатинин, мочевая кислота), суточный мониторинг ЭаД с дневниками, что делали, консультация невролога, терапевта очно. Если присутствует скованность в шее, то местно можно использовать несогревающие противовоспалительные гели, например, диклофенак, вольтарен, матарен 2-3 р д 5-7 дн и т д. При таких АД от 180/100 и выше при отсутствии аллергии, беременности : капотен 25 мг п/я( до 150 мг/сут) или моксонидин 0.2 мг п/я( до 0.6 мг/сут)

Здравствуйте.
В диагностических целях проведите уздг сосудов головы и шеи, узи почек и почечных артерий, эхокардиографию, суточный мониторинг артериального давления, офтальмоскопию, пройдите осмотр у невролога.
Необходимость и тактику лечения можно будет обсуждать по результатам.

Здравствуйте.

Здравствуйте. Что такое ЩЗ? В семье у родственников была гипертония в молодом возрасте? Какой у вас рост, вес? Необходимо исключить вторичную артериальную гипертензию. Рекомендую выполнить ОАМ, УЗИ почек, надпочечников, УЗИ почечных сосудов, кровь на ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ, б/х крови(мочевина, креатинин, общ.белок, глюкоза, липидограмма, мочевая кислота, электролитыNa,K,Cl), конс.окулиста, ЭХОКГ. Покаведите дневник АД,ЧСС записывать показатели утром, вечером в течение 2х нед. Диета с ограничением соли, кофеинсодержащих напитков, Моксонидин 0,4мг или Каптоприл 25мг как преппрат скорой помощи при резком повышении АД.