Высокое давление
Здравствуйне. Сейчас на вахте. Астматик. Месяц назад бало резкое обострение. Днем давление не падает ниже 150/90. В лежачем положении еормализуется. Сплю плохо. Мои действия? До своей поликлирики ехать трое суток. Что мне предпринять?
Здравствуйте!
Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?
Алена Германовна, Симбикорт.
Так как имеется астма , то лучше попробовать амлодипин 5 мг. Дозу можно увеличить или уменьшить в 2 раза при необходимости
Алена Германовна, спасибо. Принял. Попробую.
Волнует вопрос. Больше причина в переутомлении? Внутренних причинах? Понимаю, что без обследования не дать точного ответа.
Принятый ответ
Это может быть как переутомление, так и дебют гипертонии. Нужно 2 раза в день контролировать давление и пульс, или выполнить смад.
Здравствуйте препараты есть у вас какие то?
Гульнара Рафиковна, Нет. Но в гордке есть аптека.