Уреоплазмоз
Добрый день! Лечу уреоплазмоз, врач назначил доксициклин 10 дней 2р/д, флюконазол на 3,7,10 день, тержинан на ночь 10 дней, линекс 2 раза в день. Подскажите пожалуйста какие свечи или вагинальные таблетки лучше использовать после курса лечения для восстановления микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Добрый день.
После лечения обычно, рекомендуют: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно вагинальные формы лактобактерий часто могут провоцировать симптомы кандидоза после антибиотикотерапии.
В таких случаях всё же рекомендуется отдать предпочтение пероральным формам, например Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь ( пить)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вагинальные препараты для восстановления микрофлоры обычно лучше не использовать, так как микрофлора влагалища способна восстанавливаться самостоятельно после основного лечения, а также препараты с лактобактериями для местного использования не редко провоцируют обострение.
Если вы хотите принимать препараты для восстановления микрофлоры, то лучше выбирать пероральные формы (которые принимаются через рот), например вагилак про леди, по одной капсуле 2 раза в день 1 мес., но повторюсь, это не обязательно.