Вдохнула кусок

Здравствуйте, случайно вдохнула кусочек болгарского перца . Из за своей мнительности думаю , а вдруг он попал в лёгкие?? Кашля никакого нет.Нужна ли проверка у врача?? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
При попадании инородного тела в бронхи возникает непрекращающийся сухой кашель, если этого нет, то кусочек попал не в дыхательные пути, а в пищевод и Вы его проглотили.
В описанной ситуации риска нет, не переживайте.