Высыпания на коже
Здравствуйте! 2 дня назад по телу появилась мелкая сыпь , на бедрах , на внутренней части рук и на животе ( особенно на животе ) на ощупь выпуклые мелкие пузырьки , не чешутся, немного зудят , иногда кажется что проходят но , потом снова краснеют, набухают и как-будто больше кол-во становится . Беременность 19 недель . Ночевала в гостинице , были вопросы к постельному белью , срывала веточку свежей лаванды вдыхала , и было пищевое расстройство из-за покупного салата . Из-за чего это может быть , на что похожа сыпь , опасно ли для ребенка и что с ней делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Не исключено , что контактного- на постирочное гостиничного белья, например.
Кишечное расстройство тоже может способствовать аллергии.
Обычно рекомендуется приём хилак форте 40кап 2р 5 дней, препарат хорошо работает при аллергии и безопасен.
Наружно использовать крем неотанин 3р в день, на ночь можно дополнительно крем липобейз.
При отсутствии эффекта, добавить крем Комфодерм К 1р в день на самые выраженные высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить контактно-аллергический дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Приём Антигистаминных ( Эриус, Зиртек)
Наружно Адвантан до 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита или начало вирусной экзантемы, на фоне вирусной инфекции ранее6или контакт с Вирусом.
Лечение симптоматическое.
Обратите внимание также не было приёма новых лекарственных препаратов, погрешности в питание много красных продуктов, сладости,
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
По возможности Проверить клинический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Рекомендовано обратиться к дерматологу очно
Подобные высыпания могут быть при вирусной инфекции, при аллергическом процессе
Рекомендовано
- лоратадин 1 таб в день при зуде
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Далее на то, что останется
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Х/б одежда
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокая
Процесс оценить точно можно только после очного осмотра
Ничего страшного для плода не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита .
Может возникать на стиральные порошки , контакт с растениями , на пищевые продукты .
Для лечения применяют : крем Комфодерм К 2 раза в сутки 10 дней , крем Неотанин 3 раза в сутки до полного исчезновения высыпания ; при нестерпимом зуде таб Цетрин 1 раз в сутки .
Препараты разрешены во время беременности и ГВ .
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.
Здравствуйте! На представленных можно предположить раздражительный дерматит.
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!
Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно
гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!