Консультация дерматолога /

Высыпания на щеках — вопрос №3361245

Здравствуйте! Пару лет назад появились красные высыпания на правой щеке. Особо не беспокоили. Очень редко одно-два высыпания сильнее воспалялись и болели если дотронуться. Недавно появились высыпания на левой щеке.
Я сладкоежка с детства, но раньше проблем с высыпаниями, прыщами никогда не было. Только немного и недолго в юности.
Подскажите, что это может быть, какие анализы сдать, может почиститься?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Рекомендации:
наружно Эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Не отмечается ли покраснение на лице связанное с приемом горячей еды,физических нагрузках, стрессы, ветер? Принимаете ли оральные контрацептивы? Высыпания только на щеках? Подбородок,лоб свободны от высыпаний?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях акне (угревой болезни).
В таком случае можно рекомендовать умывать лицо мылом Перолайт Плюс.
Также наружно можно рекомендовать гель Клензит С 1-2 раза в день, 3-4 месяца.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
В питании ограничить острое, специи, мучное, сладкое, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Использование солнцезащитной косметики с СПФ 50+.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Наблюдение врача-косметолога, проведение косметологических процедур.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне

В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Причины полностью неизвестны, чаще после длительных инсоляций, гормональные изменения, погрешности в питание, стресс, заболевание ЖКТ.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Eucerin ultra sensetuv утром длительно.
Вечером крем Солантра на 4-6мес.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Избегать приём горячей, острой пищи, красный алкоголь, активный спорт.
При данном состоянии рекомендуется клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови - алт, аст, гликированный гемоглобин, В12, В9, вит Д, билирубин общ, холестерин, уровень половых гормонов с гинекологом, узи малого таза, ттг., хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Дерматолог
Здравствуйте! Данное состояние вероятнее всего связано с акне- это воспалительное , хроническое заболевание сальных желез.
В таких ситуациях рекомендуют:
Крем Клиндовит 1 раз в день утром в течении 14 дней
Вечером гель Эффезел 1 раз в день вечером в течении 3 х месяцев ( нанесение препарата должно быть постепенным , сначала 2 раза в неделю, потом 3 раза в неделю и постепенно с переходом на ежедневное применение)
Уход: Биодерма Сенсибио пенка для умывания 1-2 раза в день длительно
При сухости : крем Перфэктоин тонким слоем при необходимости
Диета - убрать из рациона питания продукты с высоким гликемическим индексом ( смотреть в интернете)
Не загорать! Применять крема с СПФ 50+ ( Эуцерин , Ляроше Ангелиос)