УЗИ спустя 11 дней после зачатия
Здравствуйте! Можно ли на узи спустя 11 дней увидеть плодное яйцо в матке? Половой акт без защиты был 26 апреля. Последние месячные 04.04.2025 Средний цикл 27 дней. Регулярный по 3-4 дня. На узи спустя 11 дней было плодное яйцо 5мм, данные прикрепляю Очень нужно знать может ли быть такое? Или все таки беременность от половых актов которые были раннее??
Здравствуйте. Через 11 дней после полового акта по УЗИ ещё ничего не будет видно, будет видно только по анализу крови на ХГЧ, поэтому беременность у вас произошла видимо раньше, точный срок будет установлен на Первом скрининге
Здравствуйте! Нет, плодное яйцо появляется в полости матки в среднем через неделю после задержки, а это 3 недели после полового акта, зачатия. Вы ХГЧ сдавали или сразу пошли на узи? Менструации регулярные?
Менструация регулярная, хгч сдавала 6.05 оно было 4700 ммед
Но утром 6.05 была выпита таблетка постинор после полового акта. Говорят постинор может повлиять на анализ хгч
Извиняюсь хгч был 4342.26 мМе
Нет, ХГЧ повышается только на беременность, если беременность уже есть экстренная контрацепция никакого влияния не оказывает. Беременность наступила раньше, исходя из данных по Менструации вероятно 18-22.04. По результатам первого скрининга в 12 недель можно будет определить более точный срок
Огромное спасибо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Принятый ответ
Лёгкой беременности! Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите,если остались вопросы
Здравствуйте. Плодное яйцо появляется пюв полости матки через 3 недели после зачатия и после результата хгч 2000ме. Вы сдавали хгч? Зачатие у вас скорее всего произошло раньше. Если врач точно увидел плодное яйцо
Менструация регулярная, хгч сдавала 6.05 оно было 4342.26 мМе
Принятый ответ
Постинор на результат хгч не влияет
Здравствуйте.
В большинстве случаев плодное яйцо видно по узи не менее, чем чере 3 недели. Так же по УЗИ могут увидеть плодное яйцо при ХГЧ более 1500. Предположительно беременность наступила раньше .
Здравствуйте, нет, это очень рано, на узи плодное яйцо появляется через 7-10 дней задержки обычно не ранее. Напишите первый день последней менструации, и половые акты от каких чисел были и тогда можно предположить
Здравствуйте . на этот вопрос ответить сложно по прикреплённым файлам. Потому что нет фотоплёнки Если бы была фотоплёнка можно было бы что-то сказать . но без фотоплёнки интерпретировать протокол ультразвуковое исследование доктора будет сложно. Но в любом случае рекомендовано контроль узи через 14 дней для определения эмбриона и сердцебиение