Беременность 4 недели, бледная полоска

Здравствуйте, 8 июня сделала тест на овуляцию, он был положительный, и я почувствовала аппетит и боль в груди. Т.е яйцеклетка вышла где-то 8, либо 9, либо 10 июня. 8 июня был прерваный ПА с мужем, 10 июня был открытый. 21 июня сделала тест на беременность, он положительный, были чёткие две полоски яркие. 22 июня сделала одна полоска бледная еле видна. Сегодня 23 июня тоже самое. Подскажите, это значит гормон хгч падает? Беременность не развивается? У меня иногда несильно тянет низ поясницы. В остальном есть аппетит и грудь так же болит.

Низкий гемоглобин и низкое давление
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению тесты не всегда информативны и в похожих случаях рекомендуют ориентироваться на ХГЧ. Важно сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 .о наличии. Если беременность более 5 , то рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же при наличии или планировании беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Арпине Артуровна, а какие витамины для беременных посоветуете в 1 триместр?

Здравствуйте.
Фемибион 1, витажиналь мама, элевит

Арпине Артуровна, а если купить элевит, нужно ли докупать фолиевую кислоту, витамин д, витамин е, йодомарин и витамин В6?

Арпине Артуровна, и еще вопрос, если тянет низ живота, иногда не сильно, где матка и сзади поясницы тоже, нужно пить ношпу?

Да , к сожалению.
Поэтому выше я дала рекомендации препаратов по отдельности 🙏🏻

Если боль курируется самостоятельно или при смене положения тела , то нет , если боли доставляют дискомфорт, то но-шпу имеет место принять или свечи с папаверином

Арпине Артуровна, спасибо большое

Бала рада помочь 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае возможно была разная чувствительность теста, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня, если рост показателей будет , значит все в порядке , беременность развивается , при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, тесты на беременность более информативны уже при задержке, а вот через 10 дней от момента полового акта рекомендуют сдавать хгч, если показатель более 5, то беременность есть и рекомендуется контроль хгч через 48 часов

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! В такой ситуации возможна биохимическая беременность, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, либо первый тест был ложноположительный, такое то же встречается. В такой ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, при цифре более 5 беременность есть, сдать ещё раз в динамике через 48 часов понять развивается или нет, при развивающейся беременности показатель должен увеличиваться в 1,5-2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мочевые тесты на беременность к сожалению бывают не слишком точны, мы не ориентируемся на яркость или бледность полоски как таковую, то есть бледность полоски не говорит о том , что ХГЧ падает . В подобной ситуации рекомендуется сдать ХГЧ крови в лаборатории и отслеживать его динамику.