Консультация гинеколог-эндокринолога /

Показания УЗИ. — вопрос №336194

Здравствуйте, дочь 15 лет, сходила на обследования, какой диагноз и что нам делать дальше? Гармоны? У неё Есть тревожность худенькая, вес не набирает, хотя я не считаю это проблемой. Переживаю, т к. У меня мамы и бабушки тоже есть проблемы с щитовидкой.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у Вас есть?
По УЗИ не ставится диагноз, дмже если там изменения. Как минимум должны быть результаты ТТГ, Т3,Т4, ТРОАв. Это минимум. Дальнейшие обследования отталкиваются от жалоб. Например, половые гормоны, витамин Д, ферритин и т.д.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, пока врач не дал направления на анализы.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так я про жалобы спросила. Почему пошли на обследование?
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте ничего страшного нет на УЗИ, нехватка йода, из за этого кисты. Нужен прием йодомарина 200 мкг 1 р в день 6 мес. И сдать кровь на ТТГ, св.Т4
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного у Вашей дочери нет. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы ( ТТГ,Т4, АТ к ТПО), начать прием йодомарина 200 в сутки длительно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, нужно сдать гормоны ТТГ и св.Т4, АТ к ТПО. От цикла не зависят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного. Надо начать принимать Йодомарин 200 мкг)сут, контролировать ТТГ, ат к ТПО раз в 6 месяцев