Беременность, мазня

Добрый день! 19 июня после ПА появились красные выделения, подумала месячные пошли (24 день цикла был, цикл 21-28 дней), немного минут 5 поболел живот и все прошло, первый и второй день была мазня только днем, ночью все было чисто. Поняла только на третий день что что-то не то, третий день тоже была мазня и начал тянуть низ живота, на 4 день сделала тест на беременность, показал +. Вызвала скорую поехала в гинекологическое отделение, врач посмотрел сказал беременности нет (но тест дали) и он показал +. Сегодня пятый день, пью только утрожестан, мазня как была так и есть, низ живота ноет. Сказали лежать, сказать что я в шоке нечего не сказать. Подскажите как дальше быть? На УЗИ не отправляют сказали оно нечего не покажет😭малыш очень долгожданный

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь нужно сдать хгч крови в динамике: раз в 48 часов.
УЗИ покажет только при значении хгч свыше 1000-1500. Вот тогда записаться на УЗИ.
Лежать не нужно. Вы никак не повлияете на беременность. Обычный образ жизни. Без половой жизни, подъема тяжести, физических нагрузок.

Принятый ответ

Здравствуйте

В Вашей ситуации стоит сдать кровь на ХГЧ в динамике с интервалов в 48 часов .

Если есть прирост в 1,5-2 раза , значит , беременность развивается . На узи действительно стоит идти только после результата ХГЧ 1500 , тогда плодное яйцо уже будет определяться .

Утрожестан стоит принимать 3 раза в день в дозировке 200

Так же стоит добавить кровоостанавливающие Транексам по 500 мг 3 раза в сутки .

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! В такой ситуации чтобы понимать развивается ли беременность нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, все верно, УЗИ имеет смысл только при ХГЧ более 1000. Если нет возможности сделать ХГЧ в больнице может быть получится чтобы взяли кровь и родственники пробирку увезут в лабораторию. Тест больше не повторяли? Полоска не бледнеет? Утрожестан в какой дозировке принимаете? Транексам с кровоостанавливающей целью не рекомендовали?

Тест муж только привез, утрожестан 200, 2 раза, транексам муж купил, выпила одну 500.

В такой ситуации утрожестан рекомендуют увеличить до 3 раз в день по 200 мг, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и обязательно для понимания ситуации кровь на ХГЧ, если ХГЧ будет менее 5 или в динамике снижаться отменять Утрожестан, пройдет Менструация.

Поняла, спасибо

Пишите по результатам, если получится сдать ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если хгч более 5 , то рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
На данном этапе сложно сказать эти выделения связаны с нормальной маточной беременностью , биохимической или внематочной. Важно дообследование. Если появятся боли внизу живота , , а выделения усилятся, то важно вызвать СМП

Здравствуйте, я лижу в отделении. Выписали пить только йодомарин, фолиевую кислоту, утрожестан. Боли то есть то нет, но больше есть, тест показал 2-3 недели беременности. Врач при осмотре сказала нет беременности но по этом положила меня в палату к беременным. Мне сказали чтг скорее всего будут меня чистить, но как если узи не делали и как понять произошел ли выкидыш и был ли он вообще?

В похожих случаях рекомендуют написать отказ и пока дообследоваться. Без контроля уровня ХГЧ и УЗИ проведение данной процедуры не рекомендуют

Спасибо, поняла.

Ну а если произойдет выкидыш я это почувствую? Температура или еще что-то будет?

Обычно это боли внизу живота , они могут быть незначительные, обильные кровянистые выделения со сгустками , так же температура может быть , но невысокая , может быть небольшое головокружение…

Пока этого нечего нет

Ну кроме болей внизу живота

Хорошо , пока только наблюдение 🙏🏻
Удачи Вам 🩷

Спасибо большое

Здравствуйте!
Не переживайте, для визуализации плодного яйца по УЗИ пока может быть просто рано.
Для точного определения желательно сдать анализ на ХГЧ, при значении более 5-результат положительный и необходимо оценивать его динамику каждые 48 часов. При достижении значений 1000-1500 по УЗИ будет определяться плодное яйцо

Здравствуйте, в таком случае рекомендуется контроль хгч и повторно через 48 часов, плодное яйцо в полости матки можно увидеть при значениях хгч 1000 и более. Так может проявляться маточная беременность, биохимическая беременность, но нельзя и исключить внематочную беременность. Пока только нужно оценивать рост хгч в динамике.

Здравствуйте, я лижу в отделении. Выписали пить только йодомарин, фолиевую кислоту, утрожестан. Боли то есть то нет, но больше есть, тест показал 2-3 недели беременности. Врач при осмотре сказала нет беременности но по этом положила меня в палату к беременным. Мне сказали чтг скорее всего будут меня чистить, но как если узи не делали и как понять произошел ли выкидыш и был ли он вообще? Вот смотрю где можно сдать хгч.

Если были положительные тесты, то обычно назначается хгч и далее в динамике контроль. На узи конечно пока не увидеть беременность, но положительный тест говорит о беременности