У меня у дочки непонятная сыпь, началось с леса правого, были просто невидимые глазу прыщики, только когда трогаешь ощущаешь, мазала судокремом, но вот прошла неделя и пошло по всему телу, нет на попе только и писе. 2 дня даю зодак, но ситуация не меняется. Мы месяц назад выписались из больницы, был норовирус и судороги.просто сейчас находимся на даче и нет возможности попасть ко врачу. Ребенок активный, кушает хорошо
Здравствуйте По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости Это не аллергия Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель В таких случаях обычно рекомендуют: Питьевой режим 40мл/кг веса Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим Мочалкой не тереть Стараться не чесать, не ковырять Одевать ребёнка в свободную, хб одежду Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту
Здравствуйте Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной экзантемы, а скорее Джанотти -Крости. Чаще проходит за 1-2 волны . Но может быть и 7 волн с подсыпанием. В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо соблюдать строжайшую диету! 1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!! 2. Зодак или зиртек 10 кап 1 р в день 14 дней 3. На сыпь циндол 3 р в день 4. Адвантан 1р в день 10 дней Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо за ответ, а как долго она может проходить? У нас проблема энтерос гель и полисорб у нее вызывают рвоту( вот сейчас как будто больше высыпает ее. А фрукты яблоко пюре и грушу можно?а купать ее можно?
Поменяйте на таб лактофильтрум по 1/2 растворять в воде или капли хилак форте (кисловаты) Нового из продуктов не вводить. Фрукты только зеленые и желтые,, на которые никогда реакции не было. Купать редко. При необходимости раз в 3 дня
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусной экзантемы. Чаще на фоне вирусной инфекции или после перенесённой. Лечение симптоматическое. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней. Наружно можно использовать крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Стараться в питание избегать красных продуктов. Соблюдать температурной режим одежды.
Спасибо большое за ответ. А купать можно ее? Я почитала что это такое и что ее вызывает и даже кккто страшно стало. Но когда мы лежали в больнице у нас брали все анализы и на Эпштейн Барр и на герпес и ничего у нее не было. Так же до сыпи у нее были неделю сопли прозрачные, но без температуры
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно можете использовать спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции . В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней Зиртек или зодак в возрастной и весовой дозировке 5 дней А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравстуйте На вирусную экзантему похоже Обычно назначают : Обильное питьё Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту Легкий душ.Мочалкой не тереть. В большинстве случаев проходит самостоятельно.