Увеличение дозы вальсокор

Здравствуйте! Страдаю гипертонией(2стадия) 4 года, Кардиолог назначил вальсокор один раз в день 80+12,5Н и Конкор 2,5. Бывают перебои в сердце .В последнее время давление стало повышаться до 160/98. Можно ли увеличить дозу вальсокора или пить при повышении максомидин. Подскажите пожалуйста, как поступить пока не получается попасть на приём к врачу. Спасибо

Гипертония
38 лет

Здравствуйте! Конечно , смело увеличиваете дозу до 160, вам доктор назначил стартовую . Моксонидин -это препарат на скорую помощь, его постоянно принимать нельзя для контроля . Да и вообще , максимальная суточная доза валсартана 320 мг , а у вас всего лишь 80 мг