Зно правой почки

Рак почки, 4 стадия, прорастание в печень, множественные метастазы в легкие, опухолевый тромб в почечной и нижней полой вене, учитывая распространенность процесса признан не операбельным, рекомендовано выполнить биопсию опухоли и далее провести консультацию химиотерапевта с дальнейшим лечением

Аортокоронарное шунтирование
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Занимасюсь опухолями почек ежедневно
Готов Вас детально прокнсультировать

Диагностирован метастатический почечноклеточный рак
4 стадия заболевания

Сейчас для метастатического почечноклеточного рака есть масса опций лекарственного лечения
Это иммунотаргетные комбинации
Одна из самых эффективных - Пембролизумаб+Ленватиниб
или Пебролизумаб+Акситиниб
или Авелумаб+Акситиниб
или Ниволумаб+Кабозантиниб

Болезнь неизлечима
Но лечить ее можно и нужно
На фоне адекватного лекарственного лечения возможны годы жизни

Действительно ли нельзя оперировать с такими анализами?

при таком метастатическом процесса и массивным тромбозом полой вены операция никаким образом на прогноз не влияет, не улучшает его и только "оттягивает" время до лекарственного лечения

Анализы прикреплены

я изучил все результаты и ответил с этим учетом
показано проведение лекарственной терапии
не операции

Я поняла, хорошо, спасибо

Удачи Вам!
Самое главное в данной ситуации - адекватное лечение по одной и схем, о которых написал выше

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая распространение опухолевого процесса новообразования почки с поражением печени, оперативное лечение не показано
Рекомендуется учитывая светлоклеточный тип опухоли опухоли почки противоопухолевого лечения через консилиум
Варианты различные по стандартам современным и возможности учереждения, и состояния по сопутствующим заболеваниям это: Иммунотаргетная терапия иди двойная иммунотерапия(Пембролизумаб в комбинации акситиниб/ ленватиниб, ниволумаб + кабозантиниб, авелумаб+ акситиниб, ниволумаб+ Ипилимумаб) и как альтернативный метод лечения Сунитиниб/ пазопаниб.
Перед лечением обязательно ЭхоКГ ТТГ т4, заключение кардиолога о состоянии сердечно сосудистой системы.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования данные указывают на метастатический почечноклеточный рак. Процесс распространенный это 4 стадия заболевания. В таких ситуациях хирургическое лечение нецелесообразно и обычно назначают лекарственную терапию. Из терапии можно рассматривать такие схемы лечения как Ниволумаб + Ипилимумаб, Ниволумаб + Кабозантиниб, Пембролизумаб + Акситиниб. Прогноз зависит от того как опухоль отреагирует на данное лечение но пологого излечения в такой ситуации не будет.

Почему , по анализам было все хорошо, в мае делали шунтирование и все было хорошо, а тут резко стало плохо? начал мочиться с кровью и обратился к врачу и по результатам рак 4 стадии, пролежал в урологии с температурой сейчас все убрали , дальше только химия поможет?

Анализы при онкологии могут быть в норме. Учитывая все данные лечение в этой ситуации химиотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выявлены признаки метастатического рака почки. В таких случаях лечение назначается системное. Обычно это иммунотерапия + таргетная терапия:
пембролизумаб + ленватиниб, пембролизумаб + акситиниб, авелумаб + акситиниб.