Усталость и аппатия
Беспокоит постоянная усталость, желание поспать, вялость. Постоянно все забываю.Проснувшись и проспав 8 часов , хочется через час-два опять лечь спать, сильно выпадают волосы, и не хочется ничего делать. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам дефицита витаминов нет. Можно ещё сдать кровь на ттг, т4св для исключения патологий щитовидной железы, на ферритин для исключения дефицита железа, ещё можно сдать кровь на кортизол для исключения надпочечниковой недостаточности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам анализов в ОАК есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
По остальным показателям отклонений нет.
По жалобам дополнительно можно посмотреть ТТГ, свТ4 (оценка функции щитовидной железы) и ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови имеются воспалительные изменения, дополнительно проконсультируйтесь с врачом терапевтом.
Витамин д3 в норме, достаточно принимать профилактическую дозу 2000ме на постоянной основе, можно либо вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.
Дополнительно по жалобам проверьте уровень ферритина, в норме должен быть выше 50. Железо это достаточно неинформативный показатель, он показывает какое железо в данный момент времени, важнее посмотреть именно запасы железа в организме. Так же важно посмотреть как работает щитовидная железа - сдайте анализы на ТТГ, т4 свободный, работу надпочечников - кортизол крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам прикрепленных анализов уровень витаминов и минералов в норме.
Для уточнения причины выпадения волос рекомендуется оценить функцию щитовидной железы:ТТГ, свободный,АТ к ТПО.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) в ОАК нет анемии
2) витамин Д, кальций в норме
3) железо на нижней границе нормы. Исключите латентный дефицит железа, определив ферритин (норма более 45)
4) исключите гипотиреоз, сдав ТТГ и антитела к ТПО