Кифосклиотическая деформация
Здравствуйте. Как отличить кифоз от болезни Шейермана Мау? Могут ли быть по одному и тому же снимку от двух врачей разные градусы деформации?
Нет
16 лет
Здравствуйте! При болезни Шойерман-Мау, кроме кифоза есть еще и изменение замыкательных пластин позвонков. И клинически, при болезни Шойерман-Мау имеются выраженные боли в позвоночнике.
Рентгенологически допускается Разина в подсчетах градусов до 3-5. Это завис от методов расчета и правильности определения точек расчета.