Консультация гастроэнтеролога /

Замена де нол — вопрос №336335

Чем можно эфективно заменить де нол ,дз/гэрб в стадии рефлюкса -эзофагита ,начал принимать появился зуд на теле и восполяются десны,при прекращении приема все проходит , но приходится продолжать прием,тк курс

Гастроэнтеролог
ребамипид
Гастроэнтеролог
де-нол при рефлксе не работает вообще

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Ребагит (ребамипид) 100 мг*3 раза в день!
Гастроэнтеролог
пием ребамипида- ребанит,гастростат 100 мг 3 раза вдень после еды через1 час.-1 мес
Если просите эгдс напишу полную схему терапии рефлюкс
Клиент
Елена, делал ЭГДС,дали заключение:ГЭРБв ст рефлюкса-эзофагита, эроз.гастродуоденит с наличием эрозий в желудке.назначили де нол ,разо и ганатон,но мне де нол не подходит от него сильный зуд
Гастроэнтеролог
Смотрите, схема
1. разо 20 мг 2 раза в день-за 30 мин до еды-14 дн,далее 20 мг 1 разв день за 30 мин до завтрака-1,5 мес
2. ребамипид- ребагит,гастростат- 100 мг 3 раза вдень после еды через 1 час -4-6 нед
3. ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды( можно с разо) 2-3 нед
4. я бы придавила гевискон дд по 10 мл 1 разв день перед сном - не запивать-1 мес
Стол- диета 1
Клиент
Елена, спасибо ,попробую
Гастроэнтеролог
Все получится
Клиент
Елена, а вот лекарство как Контролок подходит при лечении гэрб в ст рефлюкса - эзофагита?
Гастроэнтеролог
Разо и контролок препараты одной группы-ипп.Контролок мне тоже очень нравится-эффективный препарат.Но пить,что-то одно из них надо
Клиент
Елена, вы написали ребампид-ребагит,гастростат,их все принимать или что то одно на выбор?
Гастроэнтеролог
это один препарат ,но имеет несколько названий,вдруг какого-то не будет в аптеке и Вы растеряетесь.Указала все,но пить один,любой!
Клиент
Елена, а эфективнее из этих трех какое? Если придется выбирать
Гастроэнтеролог
ребагит,но он и дороже
Клиент
Елена, его в наличие что то нигде нет
Гастроэнтеролог
для этого написала и аналоги.. аптека ру посмотрите
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Смотря зачем вам назначен де-нол. Для лечение хеликобактера или с какой - то другой целью? Эзофагит и гэрб денолоном не лечат
Клиент
Юлия, делал ЭГДС,дали заключение:ГЭРБв ст рефлюкса-эзофагита, эроз.гастродуоденит с наличием эрозий в желудке.назначили де нол ,лазо и ганатон,но мне де нол не подходит от него сильный зуд
Гастроэнтеролог
Хеликобактер пилори дыхательный тестом проверяли? Какие жалобы вообще?
Клиент
Юлия, тест не делал, жалобы : изжога ,бывает отрыжка воздухом иногда ,тяжесть в желудке
Гастроэнтеролог
При эрозианом гастрит обязательно нужно определять хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Пепсан Р 1саше 3 раза в день за 30 минут до еды. Де-нол не применяется пр эзофагите. А ещё что вы принимаете, соблюдаете ли диету и режим, положенные при этом заболевании?
Клиент
Инесса, делал ЭГДС,дали заключение:ГЭРБв ст рефлюкса-эзофагита, эроз.гастродуоденит с наличием эрозий в желудке.назначили де нол ,лазо и ганатон,но мне де нол не подходит от него сильный зуд,диету и режим соблюдаю
Гастроэнтеролог
Не принимайте де-нол и принимайте вместо него пепсан р и ребагит, как советуют вам здесь доктора..В какой дозе принимаете Разо?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! КАкие препараты назначены кроме е-ноал? Что Вас сейчас беспокоит?
Клиент
Марина, еще назначен ганатон по 1 табл 3 раза в день и разо п 1-2 раза , жалобы изжога , тяжесть в желудке и ногда отрыжка воздухом и кислый вкус во рту
Педиатр
Де-нол это препарат который применяется схема при язвенной болезни и гастрите хеликобактер +,надо сдать сначала анализ на хеликобактер, ПЦР кала или уреазный дыхательный тест. Другие не достоверны . При рефлюксе де-нол это препарат висмута не применяется совсем, только если при этом еще не стоит гастрит с хеликобактер плюс.
Клиент
Наталья, а что можно принимать ,пока не сдал тест?
Педиатр
А его не надо ничем заменять , он не должен был быть назначен если не сдавался тест на хеликобактер. Он вам не нужен Пока. Вперёд при рефлюксе только Омепразол, или его аналоги ребагит например. Антирефлюксный режим включающий в себя есть маленькими порциями пять раз в сутки стол номер 5 по певзнеру, пить только за час или через час после еды. К под головной конец кровати поставить подставки чтобы его поднять, после еды не ложиться не наклоняться не напрягаться. Профилактика запоров .При наличии изжоги добавить местные антациды можно Фосфалюгель и Альмагель Гевискон.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Замените на сильный и хороший препарат , который лучше, чем де-нол будет при рефлюкс, это эзомепразол 40мг 1раз в день, утром. Лечение 2месяца, потом контроль ФГДС. При отсутствии эрозий и язв в самом желудке хеликобактер не нужно эрадицировать, потому что терапия слишком сильная. И на забросы и повреждение слизистой пищевода снижение хеликобактер действует отрицательно, рефлюкс возрастает. И.е. мы эрадицируем только при желудке, но не при рефлюкса.
Клиент
Ирина, а еще какие то лекарства кроме эзомепрозола нужно принимать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно в течение 10дней прибавить мотилиум(мотилак)по 10мг 3раза в день.